Мрр. коэффициент 0,8 на встроенность

Мрр. коэффициент 0,8 на встроенность

Мрр. коэффициент 0,8 на встроенность
 
Добрый день! Интересует алгоритм применения коэффициента на встроенность 0,8.
В МРР-4.1.16 указано: п. 2.4. Стоимость архитектурно-строительной части проектирования встроенных помещений, не предусмотренных нормативами на проектиро­вание основного объекта, определяется по натуральным показателям с понижающим коэффициентом 0,8* (кроме объектов гражданской оборо­ны, а также помещений, расположенных в нижних этажах зданий с верти­кальными несущими конструкциями, несовпадающими с вертикальными несущими конструкциями вышерасположенной части здания и требующих выполнения перекрытия типа «стол»)
Насчет других разделов встроенного помещения ничего не указано. Может кто сталкивался  с данным вопросом?
 
Доброе утро! применяете 0,8 на разделы АР и КР
 
например жилой дом с встроенным ДДУ, на разделы АР и КР ДДУ применяете 0,8
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.