Смета на изыскания геология - как читать приложение?

Смета на изыскания геология - как читать приложение?

Смета на изыскания геология - как читать приложение?
 
Добрый день форумчане. Не подскажете как читать приложение из изысканий на Геологию?  . Сколько образцов влажности, Полный комплекс определений физических свойств для грунтов с включениями частиц ,'Гранулометрический анализ  и т.д. Спасибо
Похожие темы:Найти еще: изыскания
Инженерные изыскания и техническое участие в экспертизах результатов ИИ
Автор: Елена. Уважаемые коллеги, добрый день! Входят ли в расценки СБЦ на ИИ затраты на техническое участие подрядчика в экспертизах результатов ИИ?  Если нет, то как можно расценить данные затраты? 
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться как в гранд смета добавить понижающий коэффициент в проектной смете (2п) на инженерные изыскания, чтобы после запятой было более 6 знаков?
Смета на проектные работы
... Федерации от 05.03.2007 N 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
Управляющая компания и метод расчета
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: установление перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства,...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
Автор: Юлия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о правильности применения коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера). Гранд Смета считает таким образом в итогах: итого стоимость с внутр.транспортом*6%=итого с ликвидацией и итог с ликвидацией*2,5 ...
 
Цитата
info@fedpi.ru пишет:
Сколько образцов влажности, Полный комплекс определений физических свойств для грунтов с включениями частиц ,'Гранулометрический анализ  и т.д.
В отчете по инженерно-геологическим изысканиям должна быть ведомость объемов работ.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Увы, ведомости нет
 
Только по отчету на Инженерно-геологические изыскания. Или посмотреть в "Программе" на изыскания или Тех.задании, если только планируются работы..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Минстрой России Письмо № 29735-АЛ/09 от 23.05.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.