Выход из подъезда, примыкание

Выход из подъезда, примыкание

Выход из подъезда, примыкание
 
Здравствуйте.
Вопрос к знающим, очень нужна помощь :!: .  С данным вопросом сталкиваюсь впервые, понимаю, что больше вопрос к проектировщика, но всё же, попытаю счастье.😬
Существует ли нормативка (СП, ГОСТ) на примыкание к подъездной двери? Возможно не верно формулирую вопрос, но суть в том, что при открывании подрезной двери я должна выйти на ровную поверхность, а не поверхность с уклоном в 30 градусов.


Например, на картинке, если я буду выходить из подъезда, то сначала встану на ровную (горизонтальную поверхность), а только потом ступеньки или же пандус.
 
Цитата
Ксения пишет:
Существует ли нормативка (СП, ГОСТ) на примыкание к подъездной двери?
Правила существуют буквально на всё. :)  Смотрите СП 59.13330.2020 п. 6.1.4
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.