Здравствуйте! проконсультируйте, плиз!

Здравствуйте! проконсультируйте, плиз!

Здравствуйте! проконсультируйте, плиз!
 
Делаю курсовой проект. Проектирую здание. В состав проекта входит расчет смет. Делаю по шаблону. В шаблоне есть локальная, объектная сметы и сводный сметный расчет, но на основании цен 1984 года.Консультант сказал, что эти цены можно использовать, но желательно пересчитать на более свежие. Существуют ли какие-то коэффициенты для перевода цен с 1984 на наше время, 4тобы подбить расчет и ошибки не бросались в глаза. заранее спасибо!
 
Локалку выложите - посмотрю, что за шаблон, а там решим. Что-бы не бросалось в глаза, надо в ценах 2000 года делать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2020 год
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.