Актуальная база ТЕР Московской области

Актуальная база ТЕР Московской области

Актуальная база ТЕР Московской области
 
Добрый вечер! Ранее работала с ОСНБЖ , поэтому сейчас, столкнувшись с другой базой, запуталась. Нужно составить смету в ТЕР МО. Верно ли я понимаю, что ТЕР МО и ТСНБ - это одно и то же? И сейчас актуальна ТСНБ в редакции 2014 с доп.1? Почсню:пытаюсь создать смету в смета клауд и выбрать базу.на сайте минстроя виде ТЕР Московская область 2017, там прописаны вносим изменения. Но в смета клауд такой нет, там есть тснб в ред. 2014 с доп. 1.  или я что-то не так понимаю..я очень сильно запуталась, прошк помощи
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Доброй ночи!
У нас скоро каждая кухарка будет свою базу утверждать. :D
Попробуйте зайти на сайт Правительства МО.
11
Правительство
московской области
103070, Москва, Старая площадь, б
 
Актуальная база для Московской области ТСНБ-2001 МО в редакции 2014. Изменение 1
 
Цитата
Олег Ситнов У нас скоро каждая кухарка будет свою базу утверждать. 
фууууууууу
Изменено: Наталия Шестакова - 25.09.2017 15:40:02
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.