Как в смете или в КС-2 показать материал заказчика

Как в смете или в КС-2 показать материал заказчика

Как в смете или в КС-2 показать материал заказчика
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в смете и в КС-2 какой либо материал показать как материал заказчика? что надо для этого сделать?
Похожие темы:Найти еще: кс-2 материал
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения работ). При этом объем работы (длина проложенного кабеля) в первом акте значительно меньше ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Elena. Из моей практики. Несколько лет назад  заказчик отказался от некоторых видов работ, а материал предложил включить в КС-2КС-2 подписал, деньги оплатил. Подрядчик материал передал заказчику. Потом пришло КРУ. И приехали. Деньги вернуть. Юристы отбить не могли....
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... ввиду, что в данном случае Подрядчик так сказать передал материалы Заказчику актом КС-2 ? И в последующем, соответственно, он выставляет акты КС-2 только на работы по прокладке кабеля, без материала? Переданные материалы принадлежат Заказчику и размещаются у него? " Случай тяжелый, можно сказать фатальный. Что же тут непонятного ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... ввиду, что в данном случае Подрядчик так сказать передал материалы Заказчику актом КС-2? И в последующем, соответственно, он выставляет акты КС-2 только на работы по прокладке кабеля, без материала? Переданные материалы принадлежат Заказчику и размещаются у него?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... в сооружения, внутри сооружений заказчик эти 1000м будет проводить своими силами.По какой расценке можно закрыть эти 1000м кабеля в бухтах в КС-2 , что бы не оставлять этот материал без работы" Ни по какой расценке. У вас есть смета?. Кто вам сказал, что материал нельзя без работы закрыть?.  Остался кабель, проведите ...
 
"На вопрос отвечает Владимир ТЮКОВ, руководитель головного учебного центра МГК «ГРАНД»
ВОПРОС: Какую формулу и где надо написать, чтобы в смете вычесть стоимость материалов заказчика? Альбина

ОТВЕТ: Во-первых, правильнее будет не вычитать из сметы стоимость материалов заказчика, а просто показать эту стоимость в итогах по смете отдельной строкой как справочное значение «в том числе». Именно так это и делается в программе «ГРАНД-Смета», причем в автоматическом режиме – вам достаточно только отметить в смете все материалы заказчика специальным признаком (кнопка «Материал заказчика» на вкладке «Работа с ресурсом»).

А если все-таки вам хочется вычесть из сметы стоимость материалов заказчика, то добавьте строку в конец списка лимитированных затрат, указав в качестве значения «- МАТЗАК». МАТЗАК – это встроенный идентификатор для обозначения суммарной стоимости всех материалов заказчика по смете."

https://smetnoedelo.ru/forum/forum6/topic11729/
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 4 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 1 (190) 2017 года).
Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет -3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.