Количество клипс при прокладке полипропиленовых труб разного диаметра

Количество клипс при прокладке полипропиленовых труб разного диаметра

Количество клипс при прокладке полипропиленовых труб разного диаметра
 
Добрый день. какое количество клипс при прокладке полипропиленовых труб разного диаметра и назначения. в инете много таблиц и по диаметру, и температуре воды.... данные везде разные. кто сталкивался?
 
Мне кажется надо руководствоваться вот этим документом: СП 40-101-96 Проектирование и монтаж трубопроводов из полипропилена
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Берите каждые 2 м, не ошибётесь.Точные данные должны быть в спецификации проекта. Или спросите у мастера (специалиста), они уж точно подскажут.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о правомочности писем Минстроя РФ.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.