Составление сметы в базе СН-2012 в редакции 17 г.

Составление сметы в базе СН-2012 в редакции 17 г.

Составление сметы в базе СН-2012 в редакции 17 г.
 
Коллеги приветствую!
У меня сейчас стоит не простая задача (как мне кажется) в составление сметы в базе СН-2012. Мне нужно демонтировать уличный навес в садике, и смонтировать его обратно. Вопрос в подборе расценок? Мне нужно собрать крышу из металлической фермы, такой прямой расценки нет, как правильно подобрать расценку? Кто нибудь сможет меня проконсультировать по данной базе, и на примере моей сметы? Можно за вознагрождение)

В этой базе работаю впервые, не хочу ошибиться.
У меня есть дефектная ведомость я ее прикреплю для наглядности.

Буду очень благодарна если кто-нибудь поможет мне правильно составить смету.  
 
Цитата
Анастасия пишет:
СН-2012
СН-2012 в редакции 2017 - что это за база?
 
Цитата
Анастасия пишет:
из металлической фермы
см. 9 сб., все там есть. Прямые расценки на любой вид работ сделать просто невозможно, берите применительно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.