Как рассчитать процент опрессовки теплового узла от его монтажа

Как рассчитать процент опрессовки теплового узла от его монтажа

Как рассчитать процент опрессовки теплового узла от его монтажа
 
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , как рассчитать процент  опрессовки теплового узла от его монтажа ?
 
Думаю по суммарной длине трубопроводов...
 
Подскажите пожалуйста  . Например я подрядился смонтировать тепловой узел за 150000 т.р . Но не смог приехать на гидро-испытание , хотя до этого на этом тепловом узле  было произведино пневмо испытание . какой процент от суммы 150000т.р может удержать с меня заказчик ?
 
Денис Шабуров,
Всё зависит от условий договора.
Если испытания прошли успешно- никакой.
Если выявлены недостатки- дается время на их устранения.
С вас могут только удержать за несвоевременную сдачу объекта.
И то -это должно быть прописано в договоре.
Какой процент за каждый день просрочки.
 
По сумме длин разного диаметра трубопроводов. 16-07-005-.....
 
Так и я про то же..... Почему Вы(или заказчик) считаете испытания - % от монтажа??? Есть отдельная расценка.....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.