Сплит система холодо- теплопроизводительностью 2,5/3,15 кВт

Сплит система холодо- теплопроизводительностью 2,5/3,15 кВт

Сплит система холодо- теплопроизводительностью 2,5/3,15 кВт
 
Сплит система холодо- теплопроизводительностью 2,5/3,15 кВт, в комплекте с пультом управления МSZ-DM25 VA-ER1/MUZ-DM25 VA-ER1 Это оборудование или материал и обоснуйте, пожалуйста.
Похожие темы:Найти еще: сплит
Сплит форма - пересчитать смету в ценах 4 квартала 2023г
... смета была сделана в ценах 3 квартал 2023г, сейчас решили пересчитать ее в ценах 4 квартала 2023г. почему то цена на раствор не загружается ( в сплит форме его нет). Что делать? менять ресурс? вручную корректировать - но где взять цену на него...Как исправить это ?
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
... новый ресурсом , а которых нет в базе, добавляла на основе конъюнктурного анализа в текучем уровне цен.  Пересчет для МО на 4 квартал 2023 со сплит форме. Итоговая стоимость работы в  смете посчитанной РИМ меньше почти на 1 млн, чем в смете посчитанной  БИМ(((((  На материалы, согласно ...
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Li. Я ради любопытства перезалила индексы на эту смету.. и там не расценивается одна из разгрузок .. потому что в сплит форме нет цены на нее.. что в таком случае делать? Заменять применительно на что-то другое ?  
РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов
Автор: Оксана Старостина. Все, разобралась, надо было при загрузке сплит формы снять галочку с Наименования кода. 
Индексы на 3 квартал 2023г. Республика Татарстан.
Автор: Эльвира Вильданова. Перевозки по нулям. Как скачать полноемкую сплит форму. 
 
Милена,
я для себя решил
Всё что ремонтируется -оборудование
и еще
https://smetnoedelo.ru/~KBaOm
 
МДС 81.35-2004 Приложение N 5 п.2
Цитата
К основным видам инженерного оборудования относятся:
-подъемно-транспортные устройства (лифты, эскалаторы, транспортеры и т.п.);
-энергетические  и  тепловые  распределительные  устройства, устройства  средств водообмена  и воздухообмена  и  т.п.  (силовые  щиты  и  шкафы,  силовые  кабели, теплорегулирующие узлы и тепловые завесы, оборудование по перемещению сцен, занавесей, манежей, навесы для водообмена в бассейнах и трубопроводы к ним, кондиционеры и др.).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.