Пункт весового контроля на АД какая глава ССРСС?

Пункт весового контроля на АД какая глава ССРСС?

Пункт весового контроля на АД какая глава ССРСС?
 
Здравствуйте! Заказчик просит включить пункт весового контроля на автомобильной дороге
В какую глава ССРСС включать? (просто дают КП готовое)  
 
Если мы говорим о новом строительстве и если это сооружение в рамках основного строительства (останется после окончания стройки), то в главу, где сметы по основному объекту - 2 гл. или 5 гл. Если сводник на дорожное строительство, то это другая история. А если весы на время стройки, то это скорее НР.
 
я так думаю, что это примерно как у нас. Под проект строительства закупают основные средства. Ну я их как оборудование засунула в смету, где самый большой монтаж оборудования. И в ССР они уже не светились
 
Цитата
A.R. пишет:
Здравствуйте! Заказчик просит включить пункт весового контроля на автомобильной дорогеВ какую глава ССРСС включать? (просто дают КП готовое)  
согласно методики 421/пр АПВГК относится к 3 главе ССРСС
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ТТК. Монтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.