Смета ПИР на раздел АТМ котельной - как правильно посчитать

Смета ПИР на раздел АТМ котельной - как правильно посчитать

Смета ПИР на раздел АТМ котельной - как правильно посчитать
 
Добрый день, подскажите как правильно посчитать? Смотрела сборник "Коммунальные инженерные сети и сооружения" хотела взять данные из т.15 и умножить на процентное соотношение раздела АТМ, но такого раздела нет в последних таблицах. Сборник "АСУТП" мне кажется не подходящим. Не знаю как быть. Может кто сталкивался и есть пример расчета?
 
Цитата
Вероника пишет:
хотела взять данные из т.15 и умножить на процентное соотношение раздела АТМ, но такого раздела нет в последних таблицах.
это входит в 55% на ИОС. В техчасти не говорится, что АТМ не входит в расценки. Но при желании можно и АСУТП притянуть. Решайте, что вам проще согласовать. Главное самим определиться с ценой...
 
Спасибо за ответ
 
Цитата
Вероника пишет:
Добрый день, подскажите как правильно посчитать? Смотрела сборник "Коммунальные инженерные сети и сооружения, счетчики пара см" хотела взять данные из т.15 и умножить на процентное соотношение раздела АТМ, но такого раздела нет в последних таблицах. Сборник "АСУТП" мне кажется не подходящим. Не знаю как быть. Может кто сталкивался и есть пример расчета?

как вопрос решили?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.