Как по дефектной ведомости составить смету ресурсным методом

Как по дефектной ведомости составить смету ресурсным методом

Как по дефектной ведомости составить смету ресурсным методом
 
Добрый день. Прораб прислал мне дефектную ведомость участка. По ней надо составить смету ресурсным методом. При этом отсутствуют какие либо чертежи и нет проекта. Скажите пожалуйста, это я не понимаю или по такой ведомости действительно можно в полном объеме составить смету?
 
Ксения, виды выполняемых работ указаны, не везде указаны размеры и объемы работ, наверное вашему прорабу можно задать уточняющие вопросы и попросить внести в дефектовку данные.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.