Списание по М-29

Списание по М-29

Списание по М-29
 
Здравствуйте! подскажите,пож-та,топливо(бензин,дт) законно ли списывать по форме м-29 согласно кс-2 , ссылаясь на маш.час в кс-2 , по нормам расхода топлива утвержденным внутри предприятия? Раннее мы списывали только строительные материалы,а теперь гл.бух хочет,чтобы было и списание топлива ,утверждая,что топливо относится к материалам.Подскажите пож-та ! заранее спасибо
Похожие темы:Найти еще: списание
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: ProSlave. Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы ...
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
... заменить и будет "до 50%"" Объем работ - вся площадь ремонтируемых полов (там же не только замена досок, если я не ошибаюсь), а вот доски на списание - в объеме не более 50% от площади. Но списание досок обязательно должно быть.
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
Списание материала - как списать провод
Автор: Инженер Сметчик. Добрый день! Подскажите, как списать провод используемый при технологическом электропрогреве бетона (расценка ФЕР06-03-006-01).  
Списание материала
... карту нач ПТО, согласовывает с гл.инж, подписывает у директора и передает на участок. Номер приказа об утверждении нормы и будет основанием списания для бухов.
 
вопрос скорее к главному механику, мне кажется....
 
Наталья Бондарева, По М29 ГСМ никогда не списывается. Это не материал, а расходный ресурс для работы машин. Совершенно прав Олег Ситнов, списание производит служба главного механика, по журналу работы машины.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.08.2021 г.)
О заключении контракта по цене, предложенной победителем закупки, вне зависимости от применения им системы налогообложения.
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.