Амортизация: конструкции металлической опалубки инвентарной

Амортизация: конструкции металлической опалубки инвентарной

Амортизация: конструкции металлической опалубки инвентарной
 
Здравствуйте! В расценке ФЕР 06-19-005-01 имеется неучтенный ресурс "конструкции металлической опалубки инвентарной (амортизация). Измерителем данного ресурса указан комплект! Вопрос про него.То, что существует формула подсчета амортизации, в которой необходимо учесть проектные данные, я в курсе. Но ведь амортизация представляет собой коэффициент. Правильно ли я понимаю, что необходимо стоимость комплекта умножить на полученную амортизацию? Подскажите, пожалуйста, что же это за комплект такой. Не нашла в форуме ответа на этот вопрос. Заранее благодарю!
Изменено: Екатерина - 06.02.2022 15:43:13
 
Цитата
Екатерина пишет:
Но ведь амортизация представляет собой коэффициент.
Я бы сказал - %.
Цитата
Екатерина пишет:
Правильно ли я понимаю, что необходимо стоимость комплекта умножить на полученную амортизацию?
Это было бы правильно для бухгалтерии. Для сметы есть расчет вт.ч ФЕР06
Цитата
Екатерина пишет:
Подскажите, пожалуйста, что же это за комплект такой. Не нашла в форуме ответа на этот вопрос.
И не найдете. Эти данные можно взять либо в бухгалтерии, либо у поставщика опалубки узнать, что входит в комплект и опять же, узнать стоимость в бухгалтерии.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.