Подскажите программу/базу в которой составлена смета

Подскажите программу/базу в которой составлена смета

Подскажите программу/базу в которой составлена смета
 
На картинке кусочек ресурсной сметы, которая для меня выглядит необычно - вместо обоснования в ГЭСН стоят вот эти странные Ц37-01-013 и тд. Это интерфейс конкретной сметной программы или  какая-то база?    
Изменено: Liza - 23.07.2021 18:17:38
 
В программе РИК буквой Ц обозначаются сборники на монтажные и пусконаладочные работы.
 
Как же это достало... Когда уже все программы приведут к единообразию, чтоб люди головы не ломали?
 
Цитата
Liza пишет:
Подскажите программу/базу в которой составлена смета
Программа - "Смета-Багира".
База - ГЭСН 2017г. изм. 1-4.
Цитата
Liza пишет:
Это интерфейс конкретной сметной программы или  какая-то база?
Это смета.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Владимир Афанасьев пишет:
В программе РИК буквой Ц обозначаются сборники на монтажные и  пусконаладочные работы .
Спасибо. Я так и думала.

Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Это смета.
Догадалась. Но в Гранде та же смета выглядит по другому. Значит это интерфейс конкретного программного комплекса (РИК, Багира)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.