Помогите восстановить смету из Excel в Гранд

Помогите восстановить смету из Excel в Гранд

Помогите восстановить смету из Excel в Гранд
 
Всем доброе время суток. Помогите моему горю, предыдуший сметчик удалил итоговую смету по контракту, остался печатный вариант и первоначальная смета в гранде. Теперь из первоначальной на 12млн нужно сделать как в контракте на 6 млн. Я все объемы изменила, лишние позиции удалила, но сумма все равно не сходится.  
 
Цитата
Kristina Stepanova пишет:
Всем доброе время суток. Помогите моему горю, предыдуший сметчик удалил итоговую смету по контракту, остался печатный вариант и первоначальная смета в гранде. Теперь из первоначальной на 12млн нужно сделать как в контракте на 6 млн. Я все объемы изменила, лишние позиции удалила, но сумма все равно не сходится.  
А кто может помочь вашему горю кроме вас?) Чисто механическая работа, сидишь по позиции и сравниваешь. Кстати вы скинули грандовский документ, который, наверное, первоначальный. Вы говорите, что поправили обьъемы и позиции, но как я допустим могу сравнивать, когда передо мной 2 разные сметы?
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Цитата
Kristina Stepanova пишет:Всем доброе время суток. Помогите моему горю, предыдуший сметчик удалил итоговую смету по контракту, остался печатный вариант и первоначальная смета в гранде. Теперь из первоначальной на 12млн нужно сделать как в контракте на 6 млн. Я все объемы изменила, лишние позиции удалила, но сумма все равно не сходится.  
А кто может помочь вашему горю кроме вас?) Чисто механическая работа, сидишь по позиции и сравниваешь. Кстати вы скинули грандовский документ, который, наверное, первоначальный. Вы говорите, что поправили обьъемы и позиции, но как я допустим могу сравнивать, когда передо мной 2 разные сметы?
Кстати если уж зашла такая шарманка, я считаю, что было бы проще найти номер этого сметчика, позвонить ему и слезно попросить поискать на почте таковой вариант, чем сидеть мучаться на 300 позиций)
 
Вот эти две сметы по позициям и объемам одинаковые, но сумма не сошлась. Может быть гдето в настройках не то?
Связи с прошым сметчиком нет(
Изменено: Kristina Stepanova - 23.08.2021 11:29:52
 
Цитата
Kristina Stepanova пишет:
Вот эти две сметы по позициям и объемам одинаковые, но сумма не сошлась. Может быть гдето в настройках не то?Связи с прошым сметчиком нет(
Блин, либо я что-то не понимаю, либо что-то странное происходит. Даже по первой позиции в ваших двух документах "Розлив вяжущих материалов" в эксель файле стоит объем 0,84т., а в грандовском 2,9056 тонны. Вы уверены что там везде объемы совпадают?
 
Цитата
Kristina Stepanova пишет:
Вот эти две сметы по позициям и объемам одинаковые, но сумма не сошлась. Может быть гдето в настройках не то?Связи с прошым сметчиком нет(
Плюс в вашей экселевской смете в первых трех позициях какие-то хитрые формулы в объемах забиты, обратите внимание
 
не думаю что дело в формулах, объемы подбила сейчас, все сравнила, там в первом разделе расхождение в 2 руб, и во втором в 2 тыс. Остальные разделы сошлось итого по разделу, но почему общая разница в 2 млн? Может делов базе, расценках или каких-то индексах?
 
В смете Excel нет НДС в текущих ценах.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.