Выбор базы. Аукцион был в 2023 году. Смета составлена в ФЕР 2020 с изм 1-9.

Выбор базы. Аукцион был в 2023 году. Смета составлена в ФЕР 2020 с изм 1-9.

Выбор базы. Аукцион был в 2023 году. Смета составлена в ФЕР 2020 с изм 1-9.
 
 Уважаемые сметчики Добрый день! Помогите в таком вопросе.
Аукцион был в 2023 году. Смета составлена в ФЕР 2020 с изм 1-9. Выполнение перешло на 2024 год. Сейчас стоит вопрос  составления сметы по факту выполненных работ (есть изменения в объемах и в работах) и соответственно акта выполненных работ. Так как Тульская обл. уже перешла на РИМ, то в кокой нормативной базе мне составлять смету по факту и акт выполненных работ В ФЕР 2020 или в ФСНБ 2022? Помогите пожалуйста.
 
Все КС-2 и дополнительные сметы составляются в той же нормативной базе и с теми же индексами, которые были на торгах.

У нас некоторые подрядчики с индексами 21 года в 23 году работали.
 
База не меняется в любом случае. Т.е. РИМ тут точно не будет. А корректировка индекса - как заказчик пропустит.
 
А что в договоре прописано?
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Владимирской области, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.