Заказчик не пропускает затаривание строительного мусора в мешки

Заказчик не пропускает затаривание строительного мусора в мешки

Заказчик не пропускает затаривание строительного мусора в мешки
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правомерно ли заказчик (Фонд капитального ремонта) не пропускает расценку ФЕРр69-15-1 Затаривание строительного мусора в мешки при работах по ремонту кровли?  
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Цитата
Снежана Муминова пишет:
правомерно ли заказчик (Фонд капитального ремонта) не пропускает расценку ФЕРр69-15-1 Затаривание строительного мусора в мешки при работах по ремонту кровли?  
В ТЧ ФЕРр69 написано, что затаривание мусора в мешки и спуск на носилках или в мешках учитываться отдельно в тех случаях, когда это обусловлено требованиями к выполнению работ или условиями их производства. У вас есть такие требования?
Сложно себе представить, как шифер, рубероид, или мембрану заталкивают в мешок. Обычно мусор просто сбрасывают на землю, или используют мусоросброс (рукав). Возможно, заказчик прав.
Изменено: Елена Барсукова - 23.06.2022 10:45:15
 
Керамзит например
 
Цитата
Снежана Муминова пишет:

Вот, нашла. В ФЕРр сборника 58 расход ресурсов рассчитан на выполнение всего комплекса работ, необходимых при разборке, ремонте, смене и устройству основных видов конструкций крыш и
кровель, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства
работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных
при разборке; очистку, сортировку и штабелировку материалов и отходов,
полученных от разборки и годных для дальнейшего использования, и т.п.
Точно, Заказчик прав
Изменено: Елена Барсукова - 23.06.2022 11:05:52
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О применении в сметной документации повышающих коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.