Поделитесь образцом сметы контракта с примененным коэффициентом после экспертизы

Поделитесь образцом сметы контракта с примененным коэффициентом после экспертизы

Поделитесь образцом сметы контракта с примененным коэффициентом после экспертизы
 
Пожалуйста поделитесь образцом сметы контракта с примененным коэффициентом после экспертизы в соотв с постановлением 1315.
Похожие темы:Найти еще: коэффициентом экспертизы
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... проектная организация) -наш заказчик имеет собственные склады и подрядчик никаких издержек не при хранении оборудования не несёт. Убрали коэффициент. СД экспертизу прошла. В следующем проекте, следуя той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло ...
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
Автор: Анна Соболева. "Игорь пишет: я вот не могу понять на каком основании они применили этот коэффициент после прохождения сметной экспертизы" Я могу предположить, что это понижающий договорной коэффициент после торгов. Он конечно очень маленький, я таких никогда не ...
Проектные работы фондохранилище
... берут сметы проектных организаций. Иногда составляют свои, но показывают только сам расчет . (приложила по примеру др.объекта) Понижающий коэффициент (договорной) я применю, только экспертиза его применять не будет и посчитает свои услуги в полном объеме , а это почти 4 млн. руб (экспертиза входит в стоимость контракта)....
Понижающий коэффициент в смете контракта
Автор: Наталья Галанова. Добрый день Подскажите пожалуйста - у меня закрывается договор (смета контракта). После прохождения повторной экспертизы стоимость сметы контракта превысила  договор. Заказчик (Мин.строй) отказывается от понижающего коэффициента, так как он не торговался. И поэтому предлагает убирать из смету новые объемы (которые прошли при повторной экспертизе) , до нужной ...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
... только увеличивает стоимость. Объект под гос.экспертизу (в % от стоимости строительства -нет объекта-аналога, по трудозатратам -не примет экспертиза, да и не сможем обосновать стоимость). Может есть другой сборник , коэффициенты , чтоб снизить стоимость проектных работ (обосновано)? От стоимости проектных работ будет зависеть стоимость экспертизы (оплачивает ...
 
На сайте ФГИС был образец заполнения откорректированной документации. Нужно поискать в вопросах и ответах.  https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/1315
Изменено: Денис Владимирович - 07.09.2022 16:43:57
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.