Как можно учесть оборудование в конъюнктурном анализе по КП

Как можно учесть оборудование в конъюнктурном анализе по КП

Как можно учесть оборудование в конъюнктурном анализе по КП
 
Подскажите, пожалуйста, если у меня в КП от поставщиков большой перечень оборудования, можно ли в КА вставить его тремя строчками, т.е. комплексно с суммой по КП от каждого поставщика, или надо вычленять каждую позицию оборудования и расписывать ее по каждому поставщику?
И если у меня в КП есть лишние материалы, которые я беру по ФССЦ, не будет ли это камнем преткновения для экспертизы? - можно взять нужные мне позиции и вставить их сумму в КА?
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. Добрый вечер уважаемые сметчики, скиньте пожалуйста последнюю форму конъюнктурного анализа по пр 421 в интернете несколько вариантов есть
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... невозможности определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается по решению заказчика сметную стоимость его перевозки принять в размере !до 3% от отпускной цены на такое оборудование), п. 91 Методики, утв. Приказом Минстроя России от 04.08.2020 N 421/пр; ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... Российской Федерации (частей территорий субъектов Российской Федерации), на рынке которых не представлены необходимые материальные ресурсы и оборудование, допускается проведение конъюнктурного анализа по данным производителей (поставщиков (slink://local/pn=4?sv=%23searchresult5)), расположенных в других субъектах Российской Федерации (частях территории ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Материалы в смете из Конъюктурного анализа
... пишет: "В строках сметы, где представлена стоимость материалов или оборудования по прайс-листам прописать формулу пересчета стоимости по прайс-листу в соответствии со стоимостью по Конъюнктурному анализу." " Правильное замечание. Исполняйте.
 
Ирина, в КА сравниваются одинаковые позиции от слова совсем.
По этому...
Цитата
Ирина пишет:
если у меня в КП от поставщиков большой перечень оборудования, можно ли в КА вставить его тремя строчками, т.е. комплексно с суммой по КП от каждого поставщика
по идее нельзя. Вы же не монтируете оборудование одной расценкой. По 557пр, ресурс должен стоять сразу после расценки еще и с подчиненной нумерацией.
Цитата
Ирина пишет:
надо вычленять каждую позицию оборудования и расписывать ее по каждому поставщику?
каким образом вы это "вычлените"? ))) Ни каким. Это должно быть само предложение с ценой на каждую позицию.
Цитата
Ирина пишет:
И если у меня в КП есть лишние материалы, которые я беру по ФССЦ, не будет ли это камнем преткновения для экспертизы?
если есть цена каждой позиции, то проблем не будет.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Это должно быть само предложение с ценой на каждую позицию.
у меня так и есть, просто их очень много и не хотелось расписывать каждую отдельно.
Цитата
ProSlave пишет:
По 557пр, ресурс должен стоять сразу после расценки
дельное замечания, как-то не подумала об этом) Просто видела много смет, где материалы и оборудование прям отдельными разделами от монтажных расценок вставляют, но не знаю, проходили они экспертизу или нет. А я первый раз сдаюсь)
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.