Когда применять коэф. 0,025 и 0,01 при расчете количества каналов для ПНР АУПТ

Когда применять коэф. 0,025 и 0,01 при расчете количества каналов для ПНР АУПТ

Когда применять коэф. 0,025 и 0,01 при расчете количества каналов для ПНР АУПТ
 
Когда применять коэф. 0,025 и 0,01 при расчете количества каналов для ПНР АУПТ. На объекте установлена АУПТ (порошок). Приборы БОЛИД (С2000М, АСПТ, КДЛ, КПБ и т.д.) 251 модуль 150 пожарных извещателей. Если считать 1-канал 1 извещатель и 1-канал 1 модуль сумма получается внушительная.
Вопрос к знатокам, Алексею Эксперту
Похожие темы:Найти еще: каналов пнр аупт
Курсы по ПНР
Автор: Максим. "Ольга пишет: особенно когда нет программы ПНР , а ее почти всегда у нас нет." - по какому нибудь АСУ без программы ... ... понятия не имеют о тех терминах которые содержатся в ТЧ п02. У них нет каналов связи есть только сигналы. Модбас, так как это не физический канал передачи данных, в наших расчетах вообще не учитывается зачастую,...
Опредение количества каналов
Автор: Гость. Здравствуйте. Пытаюсь посчитать смету на выполнение пусконаладочных работ АСУ ТП. Столкнулся с вопросом подсчета количества каналов. Суть вот в чем. Контроллер всего один, но к нему подключено 5 устройств удаленной периферии, имеют дискретные выходы для управления ...
ПНР на АСУ ТП
... "Екатерина пишет: И как можно посчитать кол-во каналов по проекту?" - в проекте это учитывается... ... иначе. Там либо на однолинейных схемах написаны каналы связи (DI,DO,AI,AO), либо есть таблица сигналов... ... его принимать. В моем понимании беря по ГЭСНп02 - ПНР АСУ ТП мы производим наладку всей системы...
ПНР на АСУ ТП
... АОВ в вариации как я описал налаживается на 2 уровне. т.е. все сигналы/каналы выводятся на АРМ. таким образом исключается двойная наладка одних и тех же каналов." Спасибо за ответ. Можно еще вопрос. 1. Где найти кол-во каналов ... ... приборов до операторской? Или нет. Не совсем понимаю,в чем заключается ПНР подрядчика от приборов до контроллера. Сами специалисты толком не ...
ПНР на АСУ ТП
... пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но ... ... Подскажите пожалуйста, голова идет кругом.  И как можно посчитать кол-во каналов по проекту? Знаю,что это работа не сметчика.
 
Цитата
Владимир пишет:
Когда применять коэф. 0,025 и 0,01 при расчете количества каналов для ПНР АУПТ
Каналы аналоговые и дискретные отображения информации, поступающей от КПТС (КТС) к Оп при определении числа каналов системы не учитываются, за исключением случаев, когда проектом предусмотрено отображение одних и тех же технологических параметров (состояния оборудования) более чем на одном терминальном устройстве (монитор, принтер, интерфейсная панель, информационное табло и т.п.). Наладка отображений информации на первом терминальном устройстве учтена ФЕРп сборника 2.
В этом случае, при отображении информации на каждом терминальном устройстве сверх первого, отображаемые параметры учитываются для аналоговых каналов с коэффициентом 0,025, для дискретных - с коэффициентом 0,01.
Не учитываются в качестве каналов индикаторы (лампы, светодиоды и т.п.) состояния и положения, встроенные в измерительные преобразователи (датчики), контактные или бесконтактные сигнализаторы, кнопки, ключи управления, переключатели, а также индикаторы наличия напряжения приборов, регистраторов, терминальных устройств щитов, пультов и т.п., наладка которых учтена ФЕРп сборника 2.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Это я читал, поэтому и вопрос возник. На объекте установлено например 200 извещателей адресных и 100 не адресных.  Подключены соответственно к трем С2000-КДЛ и к  двум Сигнал-20П. Сколько будет каналов- 300? или надо применить коэф.
 
Цитата
Владимир пишет:
На объекте установлено например 200 извещателей адресных и 100 не адресных.  Подключены соответственно к трем С2000-КДЛ и к  двум Сигнал-20П. Сколько будет каналов- 300?
В указанном примере две системы: неадресная и адресно-аналоговая.
Для приемно-контрольных приборов неадресной системы применяются расценки ФЕРм10-08-001 и не применяются расценки из ФЕРп02.
Для контроллеров С2000-КДЛ, работающих под управлением пульта С2000М, адресно-аналоговой системы применяются расценки ФЕРм11-03-001, а для пуско-наладки системы - ФЕРп02-01-001, количество информационных каналов второй группы равно количеству адресно-аналоговых извещателей.
Для правильного применения расценок необходима схема всей системы.
Цитата
Владимир пишет:
или надо применить коэф.
Какой коэффициент?
Изменено: Сергей Александрович - 30.12.2022 10:51:31
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
ТТК. Возведение кирпичной кладки стен
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О заготовительно-складских расходах
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.