Как составить сметы на ПИР, ЗУР

Как составить сметы на ПИР, ЗУР

  RSS
Как составить сметы на ПИР, ЗУР
 
Добрый день. Мне дали задание составить сметы на ПИР, ЗУР. Никогда с этим не сталкивалась, это вообще сметчик должен делать? Понятия не имею как делать  :-(   :?
Ответы
 
При расчете сметы на кадастровые и землеустроительные работы используется "Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель", введенному Роскомземом с 1 января 1996 года и коэффициенты-дефляторы, которые утверждаются приказами Минэкономразвития России. Индексы перевода в текущие цены, сборник и примеры смет см. во вложении.

Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
Здраствуйте!Прочитала Вашу переписку.У меня техническое задание. Цель этого задания: "Оценка фактического состояния здания на предмет его дальнейшей эксплуатации и возможности надстройки".И у меня возник вопрос:"Как правильно расчитать все необходимые средства на иследования всех деффектов в ходе работы.Это и :1.Замеры и фотофиксация,2.детальное обследование,3.определение прочности конструкции,4.определение усилий в несущих конструкциях,5.камеральная обработка результатов,6.командировочные,т.к объет удален от Москвы.Вообщем мне нужно,что то вроде сметы, в базе,либо на основании каких-либо сборников.В итоге мне нужно получит стоимость работ и подтвердить на основании чего я это взяла???
Может кто знает?
 
Может это вам поможет?
http://www.lidermsk.ru/documents/category/7/

А так, лучше это делать в специальной программе.

Система ПИР, например.
 
Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений 2012 (СБЦ-2012).

Это то что вам надо.
 
Спасибо, это то что надо!!!Вот только один вопрос, цены указаны базовые(2012год),а сейчас 2014г.Нужен ли какой-нибудь поправочный коэффициент????Или как?
 
А какой Вы вводите повышающий коэффициент, при переходе от базовых цен в текущий??
 
Берем по письму Минстроя  № 15285-ЕС/08 от 04-08-2014
Только в этом справочнике уровень цен = 2001 год.
Просто он утвержден в 2012 г.
 
почему 2012? или я не тот справочник смотрю?
 
Цитата
Игорь пишет:
почему 2012? или я не тот справочник смотрю?
Это к кому вопрос?
 
к Екатерине, почему цены на 2012? у меня 2 справочника 98 г. и проект 2012. в первом цены в уровне 95 г., во втором 2001, а у неё 2012, я не тот справочник смотрю?
 
Цитата
Игорь пишет:
к Екатерине, почему цены на 2012? у меня 2 справочника 98 г. и проект 2012. в первом цены в уровне 95 г., во втором 2001, а у неё 2012, я не тот справочник смотрю?
Да нет, тот.
Просто Екатерина совместила понятия "год выпуска" и "уровень цен"
 
Программы не обязательны, можно сделать в екселе. МРР-это справочники в основном Московские
 
Спасибо, разобралась с коэффициентом. По этому справочнику я просчила все по  наименованию , но там указаны ряд работ которые не входя в стоимость. Как с ними быть? Из чего будет складываться их стоимость??




Спасибо, Вам всем большое выручили!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Элит-профит пишет:
Цитата
Игорь пишет:
к Екатерине, почему цены на 2012? у меня 2 справочника 98 г. и проект 2012. в первом цены в уровне 95 г., во втором 2001, а у неё 2012, я не тот справочник смотрю?
Да нет, тот.
Просто Екатерина совместила понятия "год выпуска" и "уровень цен"
По этому справочнику я просчила все по  наименованию , но там указаны ряд работ которые не входя в стоимость. Как с ними быть? Из чего будет складываться их стоимость??
 
Катерина. Если вопросы остались- поможем, только Вы их, вопросы эти, конкретизируйте.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Как с ними быть? Из чего будет складываться их стоимость??
Примените понижающий коэффициент, в техчастях всегда можно найти
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.