елена (Все сообщения пользователя)

елена (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Гидроструйная очистка металла до степени Wa2.5
 
[QUOTE]Александр пишет:
Если под АКЗ то может попробовать ФЕР13-11-021-01? [/QUOTE]
требуется очистка металла водой.
Гидроструйная очистка металла до степени Wa2.5
 
Снова вопрос про АКЗ. Требуется гидроструйная очистка мк до степени Wa2.5. Если такая возможна.
Смущает, что в тех.части есть пояснение (правда по очистке бетонных конструкций), что 46 сборникиспользуется для очистки от грубого строительного мусора, грязи, цементного молочка... учитывает ли по итогу расценка ГЭСН46-08-044-03 очистку металла до степени Wa2.5 "Очень тщательная гидроструйная очистка". В интернете пишут, что это сложный и дорогостоящий метод - а по факту и 200р/м2 нет
Резиновое покрытие спортивных/детских площадок
 
ГЭСН27-07-010-01+ГЭСН11-01-023-05
Окрашивание решетчатых конструкций вручную АКЗ
 
Всем здравия! Подскажите, если мы делаем АКЗ по 13 сборнику (грунт+окрашивание) правомерно ли применять коэф на решетчатые поверхности + коэф на ручное окрашивание? По сути они учитывают разные условия. или одновременно данные коэффициенты не применяются? Красим соответственно решетчатые конструкции вручную
Заказчик просит убрать коэффициент 1,15 - 1,25.
 
Какие расценки используете на эти работы?  
Сверла. ГЭСН 46-3-14 сверление перфоратором
 
Сборником не учтены сверла. Пометка в гранд-смете П,Н.
Но заказчик упорно у каждом тендере в замечаниях их убирает, обосновывая то накладными, то говорит, что учтено. Ссылки не тех часть дать не могу - нигде не прописано, что сверла необходимо учесть дополнительно.
Но с учетом расхода и цены сверл сумма не маленькая выходит.
Как учесть, что АКЗ будет проводиться местами
 
Спасибо! вот там много по делу.
Как учесть, что АКЗ будет проводиться местами
 
Мыслей даже про м40 не было. А там разве АКЗ? Там вроде про перемещение оборудования. Швы резервуара. Все по 13 беру
Как учесть, что АКЗ будет проводиться местами
 
Добрый день! Подскажите можно ли как-то учесть, что АКЗ будет проводиться местами. Всего около 100 мест на разных отметках. Площадь всего 50м2.
Требуется подготовить сварные швы к УЗК. Очистка щетками, Обеспыливание, обезжиривание, огрунтовка и окраска кистью( учла коэфф ручной труд).
Сколько смет в месяц сметчик должен уметь составлять?
 
Такие вопросы задают очень жадные директора. Которым хочется больше и больше и больше...а платить меньше...Ушла от одного такого. Платил мало да еще и объявил, что подумывает о мотивации...Угадайте какой? Половину оклада сделать премиальной. Я ответила - как только сделаете так - я уйду. Можете подумать, о премии к тому, что уже имеем, а не делить наши копейки. Кстати ни разу премию за два году не видела. Мой совет - уходить. Если совсем некуда - ответить в манере, что сколько делаю - все мое. Это интеллектуальный труд, а не бездумная перебивка текста. Начните уважать себя и свой труд - выдохните - и ответьте как полагается.
Технологический трубопровод 720мм - расценка не содержит диаметр 720
 
Добрый день.  Может кто знает почему ГЭСНм12-02-002 не содержит диаметр 720 (630 и сразу 820 ). И какой мне взять тогда диаметр? У меня трубопровод именно по конструкциям.И правильно я понимаю что согласно тех.части п.1.12.54 сборка узлов и секций предусмотрена только если звучит "из отельных труб и готовых изделий"
Снятие гуммирования с трубопровода или других поверхностей
 
Требуется снять гуммирование(резину) с внутренней поверхности емкости. А я даже не понимаю как она в принципе демонтируется, те на сколько это трудоемкий процесс и если брать применительно, то что... Есть вариант очистки щетками из 13 сб - подходит?
Расценка на прокладку металлорукава в траншее
 
По кабелю 1 раздел считаю более уместным. Кабели до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах ГЭСНм08-02-148-ХХ
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2020-2021 год
 
Здравствуйте, форумчане! Не знаете последний известный индекс базы БЦ (ЦКБ Энергоремонт)? Заранее спасибо.
НР и СП. Журналы о сметообразовании
 
Всем здравствуйте! Подскажите журналы, которые необходимо выписывать сметчику в МО для того, чтобы быть в курсе последных новостей и изменений. Сегодня узнали про отмену понижающих коэфф. Только сегодня и почти случайно. Спасибо за помощь! Останется только убедить директора в необходимости :)
Мощность сплит систем в расценках 20-06-18...
 
Здравствуйте. Подскажите какую мощность имеют ввиду в расценках 20-06-18... Я начинающий сметчик, поэтому задаю возникают такие вопросы. У сплит систем есть мощность охлаждения, мощность нагревания и мощность потребления. Например, сплит-система MDV MDCD-48HRN1/MDOU-48HN1-L - расценка для 8 кВт?