alexandr (Автор тем)

alexandr (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

ИД на капитальный ремонт МКД
 
Есть небольшая база сертификатов для ИД капитального ремонта МКД. Применялась  и применяется по Курской обл. Обращайтесь. Как бы заканчиваю сотрудничество в этом направлении, просто выбросить не совсем правильно. По цене договоримся
Изменено: alexandr - 13.08.2020 09:32:36
Обновления старых баз в Гранд смете
 
22.04.2020 Гранд смета обновляет ФЕР 2001 (2014)(2017) все изменения. Зачем обновляются старые базы- непонятно. Запрос в гранд смету и минстрой - ответа нет. По телефону кивают друг на друга, но устно. Интересует мнение сообщества, для чего это делается? Что бы привести в соответствие с вновь вышедшими нормами? Но это нонсес!. Зачем старье приводить к новым нормам? Старье тем и ценно, что несет в себе что то раритетное.
Оформление исполнительной документации
 
Интересует мнение уважаемого сообщества. Оформляю АОСР и т.д. Один товарищ высказал мнение, что с 2017 г. подписывать такие документы имеет право только специалист Ностроя. Есть мнение Ростехнадзора  " Таким образом, при проведении строительного контроля исполнительная  документация должна быть подписана специалистом по организации  строительства, сведения о котором включены в национальный реестр  специалистов в области строительства, выполняющим функции строительного  контроля по трудовому договору, заключенному с застройщиком (в случае  самостоятельного выполнения им работ по строительству, реконструкции,  капитальному ремонту), с техническим заказчиком или лицом,  осуществляющим строительство по договору строительного подряда (в том  числе в случаях, когда членство в саморегулируемой организации для  такого индивидуального предпринимателя или юридического лица не  требуется)".  А на практике акты подписывает кто ни попадя. Даже убедить изменить форму акта на действующую руководство фирмы мне удалось спустя пол года (в позапрошлом году). А вопрос в следующем. Какая позиция у стройнадзора? Чисто теоретически они могут больно обидеть, при случае?
Как распечатать открытую страницу ценника в Гранд-смете
 
Здравствуйте. Испытываю трудности с распечаткой открытой страницы ценника, или развернутой на экране расценки. Приходится экран как то копировать, вставлять в Paint, или в Word. Распечатывать, отдавать, где то сохранять , потом  находить все это и удивляться, что это и для чего. И почему то не всегда срабатывает Paint, особенно когда стоят над "душой" и дышат в ухо. Помогайте, юзеры.
Повторение навески страховочного троса, навеска рабочего троса
 
Вопрос, который был задан по демонтажу страховочного троса в предыдущей теме, не рассмотрен. Страховочный трос повесили в зависимости от периметра сооружения через  0,7 м. Рабочий повесили ежедневно в начале смены. Перенавесили рабочий в  течении смены в зависимости от кол-ва циклов работ. А демонтаж  страховочного где? Т.е. смотать троса на руку и устранить последствия  крепления. На основании того, что часть работы в расценках не учтена, можно настаивать на какой либо доплате? И по какой расценке?
Изменено: alexandr - 23.10.2019 09:17:52(ошибка)
Ищется подработка в Курской, Орловской области
 
Выполню сметы СМР, ЭО, ЭС в ФЕР, ТЕР,  индексы Минстроя. По желанию- по статьям затрат. По большому желанию - коммерческие расценки Москвы и Московской обл. ППРы различные, проект переливного бассейна в бетоне (в Московской обл. помогу с изготовлением в натуре)

Для понимания стоимости работ по сметам -0,5% от объекта, но не менее 500 р. Для экспертизы -0,7%, но не менее 700 р. С оформлением КС и исполнительной - 1%. не менее 1000р. ТЗ -Ваше. Если требуется мое, обсуждаем доплату. Одну и ту же смету могу выполнить как на 300 р., так и на 3000 р.
Изменено: alexandr - 24.10.2019 17:45:33(добавил услуги)
Как правильно применить Т.Ч. к расценке
 
Здравствуйте. В Т.Ч. к сборнику 12 есть пункт- "1.12.1. В ФЕР сборника  12 предусмотрено производство работ на высоте до 15 м от уровня земли.  При производстве работ на высоте более 15 м затраты труда и оплату труда  рабочих следует увеличивать на 0,5 процента на каждый последующий метр  высоты." Просветите, как правильно технически выполнить это при  составлении сметы. Работы ведутся с отметки земли до 25.5 м. Работаю в Гранд смете 2018.