Вадим (Все сообщения пользователя)

Вадим (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Прошу проверить смету на ремонт кровли
 
Алексей, понял о чем Вы, сейчас почитаю. Не сразу дошло что такое НР и СП, еще раз прошу прощения - только вторую смету вижу).
Прошу проверить смету на ремонт кровли
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/15159/]Вадим[/URL] пишет:но башенный-то только глаз режет). [/QUOTE]
так сверните его и не будет резать. но еще раз. если пытаетесь смету проверить, то хотя бы основы сметного дела изучите. не при Ленине живем. кухарки в наше время государством управлять не могут по его заветам...и если уж сильно не нравится, то закажите коммерческую смету. вам там все ввертывания с вывертыванием саморезиков распишут. [/QUOTE]
Вы не поняли). Эту смету мне на согласование прислали ,как старшему по дому. В прошлом году я уже обращал внимание УК на этот башенный кран, но мне сказали что это так считает программа - при выборе какого-то вида работ она автоматически заполняет таблицу и удалить какие-то строчки они не могут. У меня же нет возможности проверить так ли это на самом деле, вот и интересуюсь у специалистов. Возможно не смог объяснить сразу, прошу прощения.
Прошу проверить смету на ремонт кровли
 
[QUOTE]Алексей пишет:
чуть-чуть похожа... кровлю разобрали, а потом чем ее покрыли?
нет. расценки корректировке не подлежат, если крана не будет, значит кто-то это делать будет вручную. или у вас ветром крышу снесло? [/QUOTE]
Планируется, так сказать, перебрать часть кровли - снять и переложить существующие листы металлопрофиля с нормативными напусками (сейчас напуск 2-5 см) листов, ну и замена совсем разбитых при чистке снега.
Расценки-то понятно что твердые, но сам вид работ с использованием башенного крана не возможен, я понимаю что автомобильный будет подавать материалы на крышу, но башенный-то только глаз режет).
Прошу проверить смету на ремонт кровли
 
Здравствуйте, УК направила смету, пытаюсь разобраться, но очень далек от этого).
Подскажите пожалуйста - правильно ли я понимаю, что в Грандсмете при выборе вида работ (например демонтаж кровли) автоматически подставляются подвиды - например башенный кран (которого естественно не будет и не может быть). Это вроде бы и копейки, но сам принцип интересен - можно ли удалить такие странные виды.
Ну и вообще ,как вы считаете - похожа эта смета на настоящую?) Спасибо!