Прошу проверить смету на ремонт кровли

Прошу проверить смету на ремонт кровли

Прошу проверить смету на ремонт кровли
 
Здравствуйте, УК направила смету, пытаюсь разобраться, но очень далек от этого).
Подскажите пожалуйста - правильно ли я понимаю, что в Грандсмете при выборе вида работ (например демонтаж кровли) автоматически подставляются подвиды - например башенный кран (которого естественно не будет и не может быть). Это вроде бы и копейки, но сам принцип интересен - можно ли удалить такие странные виды.
Ну и вообще ,как вы считаете - похожа эта смета на настоящую?) Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: ремонт кровли
Ремонт кровли. Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его.
Автор: Юлия. Здравствуйте,  подскажите,  как можно грамотно взять.  Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его и потом процентов 40 повторно использовать 
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при ...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? " Пункт 1: Заказчик всегда прав Пункт 2: Если заказчик неправ, смотри пункт 1. У вас ...
 
Цитата
Вадим пишет:
похожа эта смета на настоящую?)
чуть-чуть похожа... кровлю разобрали, а потом чем ее покрыли?
Цитата
Вадим пишет:
можно ли удалить такие странные виды.
нет. расценки корректировке не подлежат, если крана не будет, значит кто-то это делать будет вручную. или у вас ветром крышу снесло?
 
Цитата
Алексей пишет:
чуть-чуть похожа... кровлю разобрали, а потом чем ее покрыли?
нет. расценки корректировке не подлежат, если крана не будет, значит кто-то это делать будет вручную. или у вас ветром крышу снесло?
Планируется, так сказать, перебрать часть кровли - снять и переложить существующие листы металлопрофиля с нормативными напусками (сейчас напуск 2-5 см) листов, ну и замена совсем разбитых при чистке снега.
Расценки-то понятно что твердые, но сам вид работ с использованием башенного крана не возможен, я понимаю что автомобильный будет подавать материалы на крышу, но башенный-то только глаз режет).  
 
Цитата
Вадим пишет:
но башенный-то только глаз режет).  
так сверните его и не будет резать. но еще раз. если пытаетесь смету проверить, то хотя бы основы сметного дела изучите. не при Ленине живем. кухарки в наше время государством управлять не могут по его заветам...
и если уж сильно не нравится, то закажите коммерческую смету. вам там все ввертывания с вывертыванием саморезиков распишут.
 
Вадим,
коэффициенты к НР и СП  при УСН

НР х  0,7 х0,9

СП х 0,9 х0,85
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Вадим пишет:но башенный-то только глаз режет).  
так сверните его и не будет резать. но еще раз. если пытаетесь смету проверить, то хотя бы основы сметного дела изучите. не при Ленине живем. кухарки в наше время государством управлять не могут по его заветам...и если уж сильно не нравится, то закажите коммерческую смету. вам там все ввертывания с вывертыванием саморезиков распишут.
Вы не поняли). Эту смету мне на согласование прислали ,как старшему по дому. В прошлом году я уже обращал внимание УК на этот башенный кран, но мне сказали что это так считает программа - при выборе какого-то вида работ она автоматически заполняет таблицу и удалить какие-то строчки они не могут. У меня же нет возможности проверить так ли это на самом деле, вот и интересуюсь у специалистов. Возможно не смог объяснить сразу, прошу прощения.
 
Цитата
Вадим пишет:
Эту смету мне на согласование прислали ,как старшему по дому
закажите проверку достоверности у специалистов. они вам подтвердят необходимость наличия этого крана в смете. еще подпишут эту бумагу и печать поставят...
вы на эти дела обратите внимание лучше
Цитата
Алексей пишет:
коэффициенты к НР и СП  при УСН
НР х  0,7 х0,9СП х 0,9 х0,85
 
Алексей, понял о чем Вы, сейчас почитаю. Не сразу дошло что такое НР и СП, еще раз прошу прощения - только вторую смету вижу).
 
Вадим,
Цитата
Вадим пишет:
Расценки-то понятно что твердые, но сам вид работ с использованием башенного крана не возможен,
Расценки твёрдыми не бывают
Они усреднены и корректировке не подлежат, посколько они минимизированы.
Твёрдой бывает договорная цена.
-Сталь листовая 0,7 мм - проверьте по факту какая у вас. Может у вас 0,55 мм.
А так всё нормально.
Можете еще потребовать, чтобы накладные расходы поставили по факту затрат.
То есть, те статьи НР, которые не испольуется в УК ,чтобы исключили, и уменьшили соответственно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты ТСН-2001 Декабрь 2019 № 23, Оборудование, мебель инвентарь и прочие
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.