Людмила (Все сообщения пользователя)

Людмила (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

У кого есть ТСН по Москве?
 
У кого есть ТСН по Москве? Срочно нужна помощь.
Расценка на гашение извести вручную
 
Может,применительно,как приготовление  раствора с обнулением материала ( по 6-му или 69-му сб.)-?
Будут ли, включены затраты на монтаж/демонтаж и перебазировку
 
Светлана ,если вы еще не получили ответ на ваш вопрос, может,позвонить в РЦЦС-?  766-25-10 Елене Игоревне или Олегу Николаевичу.
Подпорная металлическая конструкция
 
Анна ,если у вас временная конструкция,все равно придется ее снимать,так что 46-й сборник-не противопоказан.
Если не хотите,не берите. А применительно,можно взять по 9-му сборнику стеллажи-по-моему,ближе всего. Тогда  разбирать будете с применением понижающих КК.
Как расценить монтаж металлических балок
 
[QUOTE]юлиана пишет:
а надо брать изготовление мет. опоры,или только стоимость ме.
т конструкци[/QUOTE]Изготавливать,наверное,не нужно-там простая конструкция, а как у вас предусмотрено проектом или ведомостью объемов работ - может, не нужно это сооружение,достаточно подмостей-?
если возьмете изготовление вашей конкретной конструкции по технике безопасности,то стоимость элементов при монтаже уже брать не нужно.
Пересчет стоимости с понижающим коэффициентом
 
Пересчитывать 40 КС-2 не нужно,тем более  ,что работы "законно" были выполнены согласно договора. Все изменения к договору,в том числе и изменение стоимости работ,отражаются в доп.соглашении. Если известна новая стоимость работ,составляется доп.соглашение и на основании его корректируются объемы оставшихся работ-от новой договорной стоимости отнять стоимость выполненных работ,составить смету,КС-2,КС-3  с применением нового  повышающего (понижающего) К к итогу стоимости.
И обязательно указать причину изменения стоимости работ.
Как расценить монтаж металлических балок
 
Юлиана , я бы применила следующее : 1. пробивка гнезд в стенах -ФЕР46-03-009-1,2
2. монтаж балок - ФЕРр54-08-001
3. Заделка гнезд -ФЕР46-03-017-3,7 и, если потребуется -
4. временное устройство для поддержания перекрытий - ФЕР 46-05-008-2.
Монтаж сэндвич-панелей
 
[QUOTE]Rencie пишет:
цены можно найти в интернете,а вот норма расход кто подскажет?[/QUOTE]Нормы расхода,увы, только из расценки-см. выше. А если чего нужного нет-спросите у тех же поставщиков Норма-это постоянная величина.
Монтаж сэндвич-панелей
 
[B]Rencie[/B] , все, что нашла,прикладываю. Но саморезов и шурупов здесь нет. Вы не указали какую панель монтируете ( кровля или стены), поэтому прикладываю оба варианта-посмотрите.
база ТЕР-01 отменена??
 
Мария Карловна , я 29-го звонила в РЦЦС, спросила о замене базы ТЕР-2001  на ред.2014 г.Ответ - замена пока не предвидится.
766-25-10 - Елена Игоревна. Позвоните-удостоверьтесь, назовите свою программу.
Обновлены только ФЕР,ЛО и Эталон 2012-дополнение.
Изменено: Людмила - 30.12.2014 14:26:35
Устройство отмостки
 
Оксана,кроме земляных работ и устройства основания ( щебень,песок) вручную или с помощью механизации, я обычно применяю расценку ТЕР 27-06-013-1,2,3 с исключением ресурса а/бетона.
Обшивка ворот плетеной сеткой
 
[QUOTE]Анастасия пишет:
может у кого есть программка расчета тоннажа. Не могу в инете найти именно эту сетку, ее вес[/QUOTE]Программки у меня нет. Кладочная сетка с ячейкой 50х50 обычно весит 5 кг м2. Когда мне нужно подсчитать вес сетки из арматуры, я рисую 1 м2 этой сетки с заданным шагом. Нахожу длины продольных и поперечных стержней, суммирую и по весу 1 п/м по диаметрам, определяю вес 1 м2 сетки. А вот как быть с плетеной сеткой? Неужели в ценнике какой-нибудь близкой нет-?
Изменено: Людмила - 29.12.2014 13:07:41
Расценка на трубы
 
Елена , я спорить не буду, т.к. в сетях не очень.. Так что же посоветовать Марии?
Расценка на трубы
 
Мария,я почитала про эти трубы в интернете-это трубы с теплоизоляцией ППУ,отличаются они от других труб тем, что они гибкие и могут располагаться в разных "неудобных" местах в изогнутом состоянии. Раз у вас ГВС и отопление -наружные сети , то и берите прокладку по 24-му сборнику, бесканальную и подвальную прокладку.То, что температура выше вашего предела,так это ничего-не ниже же.
А 22-й сборник ,видимо, не подходит.
Изменено: Людмила - 28.12.2014 22:33:43
индексы пересчета в текущие цены
 
Извиняю. А за что-? С наступающим!
индексы пересчета в текущие цены
 
Мария Карловна пишет:
[QUOTE]то-то и оно, какие? как вариант табл. 1.1, п. 1, как на комплекс работ[/QUOTE]А по какой расценке берете прокол, к этой работе и индексы.Я обычно так и делаю : индексы к виду работ,объединяя их по разделам, даже,если профиль работ по смете другой. ( если леса в отделке,например,беру как конструкции из кирпича и в свой раздел)
индексы пересчета в текущие цены
 
Мария Карловна пишет:"Аудит говорит - нет, нельзя, это же земляные работы."
"Странный Аудит. Земля-это экскаватор,бульдозер,лопата, а здесь -прокол-труба .Если не пройдет таб.1.2 с отдельной сметой, я бы взяла общие  КК по к/р с применением 1,15-1,25-стесненностью к расценке по проколу, которую вы хотите взять.
индексы пересчета в текущие цены
 
В одной смете нельзя применить разные индексы,даже открыв новый раздел- ну просто не положено. Раз вы не хотите применить общий индекс или индекс на землю в к/р , попробуйте эти работы оформить маленькой сметой со своими индексами из таб. 1.2., только вот какими : если применили 22 сборник-нар.водоснабжение, 34-наверное, нар.сети эл.снабжения,а 04-?
шлифовка бетонного пола
 
[QUOTE]Анастасия пишет:
залили пол, но не ровно, надо разровнять[/QUOTE]Шлифовка-это чистовая операция на в общем-то ровном полу, а выровнять пол можно ,добавив 5 мм стяжки по толщине или ветонитом.
индексы пересчета в текущие цены
 
Любовь,здесь другой случай. Эти таблицы в журнале РЦЦС СПб для ручного употребления.