Марина Главинская (Все сообщения пользователя)

Марина Главинская (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Монтаж гидростворов в проходных дренах плотины ГЭС
 
Здравствуйте! Хочу посоветоваться по расценкам. Смета для проекта на ГЭС. По проекту мы меняем гидростворы в проходных дренах в теле плотины. Это помещение шириной 1м и высотой 1,9м. В нем постоянно течёт холодная вода. Уровень воды до колена, работа в болотных сапогах. Конструкцию гидростворов собираем из стального нержавеющего листа, швеллера, уголка. Нужно демонтировать старый гидроствор и закрепить на болтах новый. [B]Посоветуйте, какой расценкой взять монтаж гидроствора в таких условиях производства работ? И какие коэффициенты можно добавить?[/B] Стесненность взяла: Прил.2, Табл.1, п.10 "Производство работ осуществляется в подземных шахтах, рудниках, метрополитенах, тоннелях и других подземных сооружениях, в том числе специального назначения."
Расценка на просеивание грунта при засыпке траншей
 
Спасибо огромное!!! Так и сделаю!!!
Расценка на просеивание грунта при засыпке траншей
 
Алексей, проект разрабатывался нашей организацией. Там траншею раскопали, кабель на постели проложили и засыпали. А проверяющий просит учесть затраты на просеивание грунта. Я тоже не совсем понимаю для чего ему это.
Расценка на просеивание грунта при засыпке траншей
 
Спасибо!
Расценка на просеивание грунта при засыпке траншей
 
Здравствуйте!
Заказчик требует добавить в смету просеивание грунта при засыпке траншей. Не могу найти подходящую расценку. Смета составлена БИМ. Прошу подсказать какую взять расценку!
Заделка кабеля в расценке ГЭСНм 08-05-004
 
Ирина,прошу пояснить: согласно п. 1.8.79. разделка кабеля должна быть учтена отдельной расценкой? Или если есть "временная заделка концов после перерезки" то уже ничего не добавляется? И как быть с присоединением жил?
Заделка кабеля в расценке ГЭСНм 08-05-004
 
Здравствуйте, коллеги!
Впервые сталкиваемся с работой в горнорудных выработках. Для монтажа кабеля Заказчик применил расценку ГЭСНм08-05-004-01 "Кабельные линии до 110 кВ по горизонтальным горным выработкам с бетонной и металлической крепью по установленным конструкциям без крепления, кабель массой 1 м: до 3 кг".  Мы, как подрядчики, по проекту выполняем монтаж и подключение кабеля. [B]Считаем, что необходимо добавить расценку на заделку кабеля и присоединение жил[/B]. Но, Заказчик утверждает: [B]1.[/B] что раз в состав ресурсов входят Наконечники кабельные медные для электротехнических установок, то данная расценка применима для выполнения полного комплекса работ по прокладке кабеля с учетом заделки конца кабеля с установкой наконечника. [B]2.[/B] Расценки сборника ГЭСНм 81-03-08-2020 Сборник 8. п.1.8.1. включают в себя весь необходимый комплекс электромонтажных работ, определенного в соответствии с требованиями (ПУЭ). При применении расценок определенного отдела (раздела), расценки по другим отделам (разделам) применяются в том случае, если во вводных указаниях есть соответствующая запись о том, что расценками не учтены те или иные работы и их затраты определяются дополнительно. Прошу помочь разобраться с заделками и подключением кабеля к этой расценке!