Иван (Все сообщения пользователя)

Иван (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Изготовление и установка металлического отбойника
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/8124/]ProSlave[/URL], большое спасибо. Ваш ответ мне очень помог.
Изготовление и установка металлического отбойника
 
Добрый день! Возникла такая ситуация. Из профильных труб внутри здания необходимо сделать вокруг колонн металлические ограждения-отбойники для защиты их от складских тележек. Устанавливаться они должны к бетонному полу. По сути это изготовить и поставить небольшой заборчик вокруг колонн. С этой целю использовались следующие расценки: 09-03-040-1 "Монтаж защитных ограждений оборудования"- на монтаж ограждения. (с коэффициентом 1,1 на монтаж к железобетонным и каменным опорам) + расценка на стоимость самой конструкции. Заказчику такой подход не понравился. Он попросил заменить монтаж расценкой 09-06-001-4 "Монтаж конструкций стопорных устройств и ограждений поворотов подвесных путей", убрать расценку на готовую конструкцию и заменить ее расценками на металлопрокат (стоимость труб), убрать коэффициент 1,1 и заменить его расценками на сверление отверстий в железобетонных конструкция полов. В связи с этим у меня несколько вопросов.
1) Правильно ли для таких конструкций использовать расценку 09-06-001-4? По идее там тоже есть ограждения, техническая часть учитывает монтаж конструкций специального назначения, но расценка все равно смущает своей дешевизной и заголовком.
2) Учитывает ли 9 сборник изготовление таких конструкций в процессе монтажа? Вроде сборник учитывает монтажные узлы, но тогда смущает что монтаж готовых конструкций и монтаж с изготовлением из металлопроката будут стоить одинаково.
3) Много ли нюансов для монтажа таких конструкция я пропускаю, убирая коэффициент 1,1 и заменяя его только расценками на сверление? Понимаю, что этот коэффициент на усмотрение заказчика, но меня как подрядчика интересует много ли действий мы тогда упускаем без этого коэффициента или он только сверление и заделку учитывает?
Изменено: Иван - 19.05.2020 23:12:12