Светлана (Автор тем)

Светлана (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Остекление фасада, Триплекс - какие подобрать расценки
 
Добрый день всем!!! Помогите подобрать расценки на работы по остеклению фасада стеклопакетами Триплекс. (Делаем не по КП!!!! Нужны расценки!!!) И еще такой момент... Ригели и стойки выполнены из алюминиевых конструкций. По расчету сечение 50мм х 180мм. Но такой профиль только под заказ... а нам нужно быстро это сделать и поэтому пришли к такому решению.... Берем для стоек и ригелей алюминиевый профиль сечением 50*130.... и *армируем* его алюминиевым профилем 50*50.... Как это можно осметить?! Или может быть можно поделиться примером... Буду очень благодарна!!!)
Как расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление
 
Добрый день!!! Помогите пожалуйста расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление. При выполнении орнамента используется краска и трафареты. Подойдет расценка ФЕР 15-04-047-12?!
Спасибо!
Изменено: Светлана - 02.10.2023 16:22:31
Ищу наставника. Готова помочь.
 

Здравствуйте!

Меня зовут Светлана, имею высшее образование по специальности Промышленное и Гражданское Строительство, также имеется стаж работы инженером-проектировщиком ПГС в количестве 12 лет. В данный момент я работаю сметчиком, но опыта не совсем много... Работаю в программе Гранд-Смета. Хотелось бы иметь *наставника* в этой сфере. Предлагаю совместное сотрудничество при выполнении ваших задач на ваших условиях, с вашей поддержкой и консультацией (если это будет необходимо). Я помогаю вам, а наше сотрудничество становится для меня опытом.  

Порядочность и ответственность гарантирую!!!

Спасибо!!!

Изменено: Светлана - 14.03.2023 10:42:28
Пересчет смет согласно последним индексам Минстроя
 
Здравствуйте! Смета составлена в 2019 году, в программе ГрандСмета. Сейчас директор попросил пересчитать смету согласно последним индексам Минстроя (в моем случае III квартал 2022г.) и согласно последней базы. При пересчете в программе ГрандСмета 2022.1, (изм. 1-9)... у меня меняется вид работ у некоторых позиций в смете.
ВОПРОС в том, как назначить правильный вид работ ... чем руководствоваться если данного вида работ нет в этой базе?! Например в новой базе нет такого вида работ МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ...
Вот например на рис.1 это смета 2019 года. На рис.2 смета при пересчете, и в справочнике нет вида работ МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ.
Спасибо!
Сводно-сметный расчет. Экспертиза.
 
Добрый день коллеги! Ситуация такая... мы подрядчики... в 2019 году был проторгован объект на 89млн... Мы выиграли тендер. Далее этот объект разделили на 2 контракта, один на 42 млн, другой на 27 млн. (с понижающими коэффициентами). В 2020 году наша организация исполнила первый контракт (на 42 млн.). Сейчас в 2022 году мы выполняем работы по второму контракту (27 млн). Сейчас у нас идут расхождения проектной документации со сметной. И мы по доверенности от заказчика - подаем на экспертизу сметную документацию с работами, которые ранее не были учтены в сметной документации... Пришло замечание от экспертизы подкрепить тот ССР который прошел экспертизу, а прошел экспертизу ССР на 89 млн. Получается я должна подкрепить ССР на 89 млн... но вопрос в том, как в этом ССР отобразить то, что мы сейчас делаем контракт стоимостью на 27 млн....?! (Надеюсь правильно объяснила ситуацию...). Если у кого-то есть пример подобного ССР - можете поделиться?! Спасибо!  
Пакет документов для подачи на экспертизу (дополнительные работы)
 
Добрый день! Ув. сметчики подскажите пожалуйста... ситуация такая... Заключили договор на строительно-монтажные работы, мы подрядчики, объект прошел экспертизу заказчиком. Сейчас хотим увеличить стоимость контракта согл. 44-ФЗ (не более 10%). Порядок действий вроде решили такой: делаем ЛСР на расценки, которые изначально не вошли в проторгованные ЛСР и отправляем на экспертизу, делаем доп. соглашение с заказчиком. У меня вопрос при подаче на экспертизу ЛСР нужно руководствоваться Постановлением РФ №145. При оформлении заявления какой вид экспертизы в данном случае я выбираю?! И все данные в заявлении на подачу указываем снова... или эти данные сохраняются при первой подачи от заказчика.... и мы не вносим этим данные?! На самом деле много вопросов... но пока такие, если я что-то неправильно говорю - поправьте мне пожалуйста.    
Закрытие акта в гранде
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я закрываю акт (ГрандСмета), работы выполнены. Почему у меня отображаются в остатке еще какие-то цифры...-0,01...?! Так и должно быть? Спасибо!
Смесь щебеночно-песчаная С4. Коэффициент уплотнения.
 
Добрый день! У меня всегда возникает вопрос при подсчете объемов расхода материалов. В данный момент мне необходимо узнать коэффициент уплотнения материала......... Смесь щебеночно-песчаная готовая, щебень из плотных горных пород М 1000, номер смеси С4, размер зерен 0-80 мм. Подскажите в каким документах это искать или поделитесь опытом, как обычно вы находите коэф-ты уплотнения?!  
Изменено: Светлана - 07.10.2021 11:03:57
Как расценить работу по устройству щебеночного покрытия
 
Добрый день! Помогите пожалуйста расценить работу по устройству щебеночного покрытия. Подобрать расценки) :?:
Расценка в ТЕР на протаскивание в футляр ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ труб (прокол)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужна расценка в ТЕР на протаскивание  в футляр ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ труб (прокол). Нахожу только такую ТЕР22-05-003-02 Протаскивание в футляр СТАЛЬНЫХ труб. Подскажите как быть?!
Демонтаж чугунных люков. расценка ферр66-8-1.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я взять расценку ФЕРр66-8-1 Демонтаж чугунных люков, на демонтаж ПОЛИЭТИЛЕННОВЫХ люков?!
Сети водоснабжения и водоотведения. демонтаж.
 
Здравствуйте! На объекте были выполнены работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения. Мы подрядчики. Объект подготовили, все сделали! Не сдали не знаю по каким причинам, я работаю недавно в данной организации, и еще и без опыта... Сейчас такая ситуация на объекте - другая организация выполняет строит-во дорог и при производстве работ засыпали по чуть-чуть наши колодцы землей. Сейчас, чтобы сдать нам объект мы своими силами раскапывали колодцы от насыпанной земли, произвели демонтаж люков, произвели чистку внутри колодцев от земли, очистили канализационную трубу от земли, (что не предусмотрено сметой заказчика). Моя задача сейчас составить смету на эти виды работ, заказчик дал согласие на оплату. Подскажите пожалуйста какой коэффициент перевода в текущие цены применять мне при составлении сметы, такой же, который указан в сметах от заказчика, когда мы строили эти сети?! И может быть подскажите по каким сборникам брать расценки, или есть пример сметы у кого-то...?!