Анастасия Башлыкова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Компенсация затрат по эксплуатации ПЭС (дизель-генераторы)
 
Да, но ССР предусмотрены затраты на ВЗиС (гл.1-8), НЗ и дополнительно увеличение стоимости строительства на 10% по 44-ФЗ. То, что проектная организация не включила подобные расчеты согласно проекта организации строительства, скорее всего на авось и оставили для компенсации за счет НЗ (что обычно и происходит в таких случаях). Теперь это проблема подрядчика, так как ПСД прошла Госэкспертизу, а расчеты включать и делать не стали согласно ПОС. Мы же в свою очередь пытаемся забрать свои деньги заложенные в ССР процентом от сметных норм и к сожалению нам необходимо предоставлять расчеты и доказательства фактических затрат. Как возместить издержки за ПЭС без дополнительного соглашения, если заказчик ничего не знает, навстречу не идет, как делать подсказать не может, так как практики у них нет?
Компенсация затрат на взис по аренде помещений.
 

Правомерно ли отказал Заказчик Генподрядчику в оплате компенсации затрат  за аренду помещений (п.2 приложение№2 ГЭСН 85-05-01-2001)? Заказчик пояснил, что Генподрядчик согласно заключенного договора субаренды с Подрядчиком может, но не обязан производить подобные компенсации, а значит и расчеты между Заказчиком и Генподрядчиком не обязательны.

Компенсация затрат по эксплуатации ПЭС (дизель-генераторы)
 

Правомерно ли отказал Заказчик в оплате компенсации затрат на электроэнергию от ПЭС (расчет выполнен согласно письма КЦ/П127 от 14.01.2005г.) пояснив, что разница в стоимости электроэнергии получаемой от ПЭС должна быть учтена в ССР гл.1-8 (подобные затраты не включены отдельными расчетами) и запрещена за счет иных статей затрат? В разделе ПОС электроснабжение строительной площадки предусмотрено с помощью дизель-генераторов с ссылкой на ГЭСН 85-05-01-2001 п.9 приложение №2, а согласно заключенного в 2019 году контракта по 44-ФЗ оплата ВЗиС и НЗ по фактическим затратам. По какой статье затрат можно предъявить разницу от передвижных ПЭС и какой расчет необходимо сделать для компенсации затрат ВЗиС по расходам на содержание и обслуживание ПЭС без передачи на баланс Заказчика.

Изменено: Анастасия Башлыкова - 06.07.2021 10:19:39