Ирина Полякова (Все сообщения пользователя)

Ирина Полякова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценки на установку блочных тепловых пунктов
 
Здравствуйте! как раз недавно проходили экспертизу здания архивного комплекса (госэкспертиза СПб).
1. Все блочные тепловые пункты по ТЕРм37-01-014 (они у нас в здании размещались) с корректировкой по массе (Приказ от 04.09.2019 № 519/пр п.5.8 Табл.1) (у нас там были и модуль вентиляции, и модуль отопления и модуль ГВС)
2. Шкаф управления - ТЕРм08-03-573 (в зависимости от размеров), шкаф поступает на объект в сборе
XML формат для прохождения ггэ
 
Николай, добрый день!

Спасибо, Приказ я просмотрела.

Искала вчера на сайте Минстрой РФ полезное и там только речь об xml формате для локальных сметных расчетов и что теперь заключение госэкспертиза выдавать будет тоже в данном формате xml. Меня смущает фраза от экспертизы "представить в формате электронных документов сформированный [U]раздел [/U]«Смета на капитальный ремонт объекта капитального строительства».

Если смотреть приказ, то в п. 3 указано: В случае если на официальном сайте Министерства отсутствует xml-схема, подлежащая использованию для формирования соответствующего электронного документа, электронные документы представляются в следующих форматах: ...... И тогда по логике ССРСС, ОСР и ПЗ я могу подавать в в любом формате, указанном в данном пункте, тк на сайте Минстрой информации для ССРСС, ОСР, ПЗ нет.  Я права? И я тогда сметы передаю в xml, ПЗ в формате word (как у меня она сделана), ССРСС и ОСР в эксель?
XML формат для прохождения ггэ
 
Здравствуйте! Есть кто уже проходил экспертизу и загружал XML формат смет? Вопрос такой, подаем документы на проверку в госэкспертизу республики Коми. Проверяющий комплектность выдает замечание: представить в формате электронных документов сформированный раздел «Смета на капитальный ремонт объекта капитального строительства» (ч. 12.2 ст.48 [2], п. 4. ч. 13 ст. 48 [2]) (это по Градостроительному кодексу) по содержанию соответствующий требованиям пунктов 28 – 30 (87 постановление).
У нас две ЛСР, объектная (в базе и текущим уровне цен), ССРСС в базе и текущем, ПЗ. XML формат идет вроде только для локальных или все документы у нас должны быть в XML формате, в том числе и ПЗ?