Светлана (Автор тем)

Светлана (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Необходимо сделать демонтаж оконных блоков металлических.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую расценку или какой коэффициент к расценке применить. Нужно демонтировать двойные оконные переплеты металлические в общежитии. Просто расценку нашла на переплеты ГЭСНр56-01-002-02, но как обозначить что они двойные не знаю. И вообще можно ли как блоки их демонтировать или только отдельными запчастями?
Как расценить установка шкафа купе проходной между комнатами?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой близкой расценкой можно расценить установку шкаф купе с проходом?
(фото прилагается)
Ремонт фасада 9ти этажного здания - облицован плитами 0,6х0,6м
 
Здравствуйте. Фасад 9ти этажного здания облицован плитами 0,6х0,6м. Нужно расчистить швы от старого раствора, а а затем их загерметизировать новым цементным раствором еще и с люлек. Помогите пожалуйста подобрать расценки.
Отделка оконных откосов внутренних
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой расценкой можно осметить установку стартовой планки с закруткой саморезов для облицовки оконных откосов сэндвич-панелями? И подскажите по какой расценке на наружных откосах зазоры (щели) закрыть металлическими уголками с помощью саморезов?
Заранее благодарна.
Имеет право ли подрядчик задать индивидуально для позиции НР и СП
 
Здравствуйте. Имеет право ли подрядчик задать индивидуально для позиции НР и СП к расценке ФЕРм10-06-068-15? Если да, то как проверить основания?
Как можно проверить в нынешнем году смету 2017 года по строительству объекта
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно проверить в нынешнем году смету 2017 года по строительству объекта, имея на руках только файлы Excel?
Установка потолка армстронг -входит ли комплект деталей подвески потолков
 
Подскажите пожалуйста при установке потолка армстронг по расценке ФЕР15-01-047-17 "Устройство подвесных потолков из декоративно-акустических плит по готовому каркасу с установкой направляющих и деталей крепления" при выборе ФССЦ-01.6.04.02-0014 Панели потолочные с комплектующими: ARMSTRONG OASIS входит ли в это комплект деталей подвески потолков или нужно ли дополнительным материалом выбирать "Комплект деталей подвески потолков"?
Можно ли в расценке по установке оконных блоков ПВХ заменить на мастику герметик
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли в расценке по установке оконных блоков пвх бутиловые ленты заменить на мастику гидроизоляционную (герметик). Предполагает ли нормы сметные такую замену? где можно посмотреть?
Отремонтировать вентиляционные трубы на здании.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какими расценками можно осметить разбор и сборку части выделенной голубой линией на фото. Заказчики хотят сделать тоже самое.
Ремонт чаши плавательного бассейна - замена стальных листов
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста подобрать расценку. Планируется ремонт чаши плавательного бассейна, нужно на дне бассейна заменить некоторые стальные листы которые заржавели. Какую расценку можно взять? Нашла такую [LEFT]ФЕР 46-07-010-08 "[CENTER]Замена днища и первого пояса резервуаров стальных вертикальных цилиндрических для нефти и нефтепродуктов вместимостью: 3000 м3", можно ли применительно взять ее или подскажите по какой можно?[/CENTER][/LEFT]
[LEFT]Заранее спасибо
[/LEFT]
Нужно ли применять коэффициент 1,15 1,25
 
Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать нужно ли применять коэффициент "При применении сметных норм, включенных в сборники ГЭСН (ФЕР, ТЕР), аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых конструктивных элементов" -1,15 1,25 при замене люминесцентных светильников в здании на светодиодные и при замене уличных светильников с заменой кронштейна или без его замены. И вообще может кто-то подсказать где простым и понятным языком написано в каких случаях применяется данный коэффициент?
Заранее спасибо.
Добавление материалов по прайс-листу в бюджетной организации
 
Здравствуйте. Работаю в бюджетной организации, с материалом по прайс-листу никогда не сталкивалась. Теперь из-за ситуации цены, взлетели по ФССЦ цена не устраивает, придется добавлять материал по Прайсу. Кто-нибудь может объяснить принцип добавления такого материала, какие документы предоставить для проведения торгов по этой смете или показать где почитать правила добавления материала по прайс-листу в Гранд-смете чтоб мне смету не развернули. Заранее спасибо