Татьяна (Все сообщения пользователя)

Татьяна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Вывод формы в Гранд-Смете
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется форма вывода, где можно разбить сметы на единичные расценки автоматически?
Пример прилагаю. Заранее спасибо
Ресурсно-индексный метод в Гранд-смете
 
Добрый день!
Подскажите, я из Питера хотела бы пройти курсы по РИМу в Гранде. Может кто проходил уже, подскажите контакты, желательно очно в Питере с упором на практику. Но он-лайн тоже рассматриваю. Буду благодарна, так как вебинары Гранда не совсем в итоге понятны на практике.
Проектная документация и непредвиденные затраты.
 
Добрый день. Вопрос такой. Стоимость проектных работ вышла за пределы контракта. Можно ли их включить в непредвиденные затраты?
Про 421 методику п.179 можно ли опираться на него?
НДС. Затраты по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование
 
Елена, вот выдержка по этой статье из сводника. В самом отчете обоснования никакого нет, весь отчет выглядит примерно вот так. А с меня сейчас спрашивает бухгалтерия и я пытаюсь разобраться на какие документы они опирались при расчете. Ни в каких МДСках тоже не получается найти подобного.
Изменено: Ольга - 21.06.2022 16:39:11
НДС. Затраты по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование
 
Здравствуйте. Интересует такой момент. В своднике есть пункт по затратам по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование. Приложен отчет об оценке как обоснование стоимости. НДС облагается частично. Вопрос: подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах можно почитать как рассчитывается НДС на эту статью затрат?