НДС. Затраты по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование

НДС. Затраты по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование

НДС. Затраты по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование
 
Здравствуйте. Интересует такой момент. В своднике есть пункт по затратам по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование. Приложен отчет об оценке как обоснование стоимости. НДС облагается частично. Вопрос: подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах можно почитать как рассчитывается НДС на эту статью затрат?  
 
Цитата
Ольга пишет:
подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах можно почитать как рассчитывается НДС на эту статью затрат?  
В НК РФ есть статьи об услугах и товарах, которые не подлежат налогообложению. Скорее всего, отчет предоставлен организацией, работающей по УСН. Смущает только слово "частично"  
 
Елена, вот выдержка по этой статье из сводника. В самом отчете обоснования никакого нет, весь отчет выглядит примерно вот так. А с меня сейчас спрашивает бухгалтерия и я пытаюсь разобраться на какие документы они опирались при расчете. Ни в каких МДСках тоже не получается найти подобного.  
Изменено: Ольга - 21.06.2022 16:39:11
 
В таблице есть ссылка на ООО "Землестрой Консалтинг", может они прояснят. Судя по информации, речь идет о строительстве автодороги Москва-Казань. На этих участках строительством занимается АО "ВАД". Напишите, или позвоните по тел. 8 (812) 321-62-71, office@zaovad.com. Возможно, они помогут.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001.Выпуск 25. Июнь 2020 года.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.