НДС. Затраты по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование

НДС. Затраты по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование

НДС. Затраты по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование
 
Здравствуйте. Интересует такой момент. В своднике есть пункт по затратам по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование. Приложен отчет об оценке как обоснование стоимости. НДС облагается частично. Вопрос: подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах можно почитать как рассчитывается НДС на эту статью затрат?  
 
Цитата
Ольга пишет:
подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах можно почитать как рассчитывается НДС на эту статью затрат?  
В НК РФ есть статьи об услугах и товарах, которые не подлежат налогообложению. Скорее всего, отчет предоставлен организацией, работающей по УСН. Смущает только слово "частично"  
 
Елена, вот выдержка по этой статье из сводника. В самом отчете обоснования никакого нет, весь отчет выглядит примерно вот так. А с меня сейчас спрашивает бухгалтерия и я пытаюсь разобраться на какие документы они опирались при расчете. Ни в каких МДСках тоже не получается найти подобного.  
Изменено: Ольга - 21.06.2022 16:39:11
 
В таблице есть ссылка на ООО "Землестрой Консалтинг", может они прояснят. Судя по информации, речь идет о строительстве автодороги Москва-Казань. На этих участках строительством занимается АО "ВАД". Напишите, или позвоните по тел. 8 (812) 321-62-71, office@zaovad.com. Возможно, они помогут.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
О рекомендуемых к применению в III квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) Республики Хакасия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.