Ольга Калинина (Все сообщения пользователя)

Ольга Калинина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Закрытие выполненных работ по 1315
 
В лимитированных затратах также вставляете ккор, до расчета НДС
Закрытие выполненных работ по 1315
 
Здравствуйте, мы закрываемся по смете контракта и вставляем в итогах Ккор который получился в результате расчетов по постановлению
Сметная цена с учетом перевода в текущие цены сильно ниже рыночной цены
 
Коллеги, добрый день! Вопрос по пиломатериалу по базе, на текущий период сметная цена с учетом перевода в текущие цены сильно ниже рыночной цены. В смету включили текущие цены с конъюнктурным анализом, экспертиза зарубила, заставляет взять по базе. Разъяснений Минстроя по этому поводу не нашла. Может кто-то сталкивался и подскажите чем обосновать, ведь существенный минус получается, еще и доставку не учесть.
Как рассчитать Ккор по Постановлению 1315
 
Спасибо большое!
Как рассчитать Ккор по Постановлению 1315
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как рассчитать Ккор на контракт свыше 30 млн рублей, если индекс был единый от 2019 года, а сейчас индексы по СЗ. Меня интересует левая часть таблицы, а именно столбцы 3-6. Столбец 3 всего это сумма столбцов 4-6, столбец 7 сумма по нмцк, а нр и сп где? СМР же должно быть? Или я тут должна только прямые затраты учитывать? Может кто-то может конкретный пример скинуть, чтоб понятно было от куда какие цифры брать, а не условные как в примере ФГИС, буду очень благодарна.
Изменено: Ольга Калинина - 02.08.2022 07:47:16
Индекс дефлятор от даты определения НМЦК по постановлению 1315
 
Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, считаю увеличение цены контракта по Постановлению 1315 и возник вопрос по дефлятору к таблице расчета Ккор. У меня дата определения НМЦК июнь 2022 года, дата перерасчета август 2022 года. Индекс фактической инфляции на июнь 2022 года у меня 1,249, плюс в НМЦК посчитан прогнозный индекс инфляции 1,02888. Я их перемножаю и ставлю в таблицу перерасчета? Или нужно с июля до августа рассчитать дефлятор? А прогнозный тогда куда девать?