Шум (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
[QUOTE]viktor пишет:
Может он приедет к нам и прочитает лекцию как надо работать. На электронном табло так и напишем, лекцию читает сметчик-самоучка Павел[/QUOTE]Спасибо за комплимент, но .... учить только портить)))
Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
[QUOTE]viktor пишет:
Если разрешите я продолжу тему
Наталья пишет
Добрый день! Подскажите пожалуйста обоснованно: включать ли в КС-2 стоимость оборудования????
оно покупается заказчиком и передается в монтаж подрядчику.
Согласно ГК подрядчик обязан осуществлять строительство в соответствии с технической документацией. Согласно п.3 РД-11-02 (Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации...) исполнительная документация представляет собой текстовые и графические материалы отображающие фактическое исполнение проектных решений . Поэтому при подписании КС-2 Заказчик требует представление исполнительной документации на выполненный обьем работ. В состав исполнительной документации согласно п.3 СНИП 3.01.04-87 входят технические паспорта... Каким образом Подрядчик будет передавать паспорта на оборудование которые от не покупал и для чего это оборудование включать в КС-2.

[/QUOTE] 1. Акт приемки передачи оборудования в монтаж Вам Виктор ни о чем не говорит? Когда все оборудование включая технические паспорта передаются Подрядчику, для того что бы он согласно им смонтировал указанное оборудование?!
2 й вопрос, а как вы собираетесь обосновывать наличие работ в КС-2 по монтажу оборудования, если у Вас самого оборудования нет?
З.Ы.
Виктор сходите в сметный отдел покажите им 17-ти графную процентовку, это не Ваша работа, заодно там и спросите...
З.Ы.Ы. Прежде чем белую каску на голову одевать, не забывайте под нее мозг вкладывать...
Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
Виктор не нужно мне рассказывать, что мне делать и я не скажу куда Вам идти, Вы не знаете специфики моей работы, в Вашу я соответственно тоже не лезу, я бы очень рекомендовал Вам забрать свои слова обратно, если Вы не хотите услышать все то что я думаю о ВАС.
А по теме топика Ваше сообщение самое информативное))
Изменено: Павел - 15.01.2014 14:12:06
Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
[QUOTE]Людмила пишет:
Наталья Ч ,это было очень давно, и в нашем случае действительно Подрядчик приобрел оборудование и выставил счет Заказчику,как Поставщик. Это оборудование стало поставкой Заказчика и он передал его в монтаж Подрядчику, как давальческое.[/QUOTE]Я не пойму к чему такие сложности? Если это же оборудование можно было за%вать как поставку Подрядчика?
Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
Наталья вот примерчик у себя нашел. может пригодится Вам
Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
[QUOTE]Татьяна пишет:
[QUOTE]Павел пишет:
[QUOTE]Терра пишет:
[QUOTE]Павел пишет:
моск пухнет от безделья[/QUOTE]Так возьмите молоток и забивайте в день хотя бы по одному гвоздю. [/QUOTE]Зачем же мне в стенах столько гвоздей?))))[/QUOTE]а кто сказал что в стены?)))[/QUOTE]Я ждал этот комментарий Татьяна именно от Вас))) А если в голову, я как потом шапку носить буду и есть в нее???)))))
Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
[QUOTE]Людмила пишет:
Наталья Ч ,хотя вы и закрыли тему, но Павел напомнил о форме ОС-15. Как-то мне пришлось ее заполнять для ОАО "РЖД" .Посмотрите,может,пригодится. Мы ее ( эту форму) сдавали вместе с КС-2. Поставщиком оборудования являлся сам Подрядчик.[/QUOTE]брр..я что то не понимаю, Людмила Вы сами себе оборудование что ли передавали? Может быть путаете с другим актом?
Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
[QUOTE]Ольга Потолицына пишет:
Я работаю с государственным заказчиком, в КС2 включаю оборудование, но веду отдельно расчеты на СМР и оборудование. На оборудование не накручиваю временные и зимние. И в КС3 показываю отдельной строкой оборудование без НДС.[/QUOTE]Ольга, а Вы и не сможете показать оборудование поставки Заказчика с НДС, потому что Вы не покупаете его у Заказчика, а принимаете по акту приемки оборудования в монтаж и об НДС не может быть и речи. В КС-3 отдельной строкой с пометкой [I]справочно[/I]
Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
[QUOTE]Терра пишет:
[QUOTE]Павел пишет:
моск пухнет от безделья[/QUOTE]Так возьмите молоток и забивайте в день хотя бы по одному гвоздю. [/QUOTE]Зачем же мне в стенах столько гвоздей?))))
Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
[QUOTE]Наталья Ч пишет:
Спасибо, Терра.Обязательно прочту. Вот из - за отсутствия однозначного ответа и открыла тему, т.к. мне необходимо разобраться в этом. Начальник нашего отдела работала в проектном и там ей говорили, что оборудование не процентуется, хотели разобраться.Меня просто интересовало,включать ли его стоимость в формы КС-2 не зависимо приобретено ли оно заказчиком,либо подрядчиком.Не хотела доводить до кипения ваш мозг Татьяна и отрывать от отпуска вас Павел.Не надо так остро реагировать на вопросы, даже если они покажутся вам глупыми.Закрываю тему.Всем спасибо.[/QUOTE]Вы меня совершенно не оторвали)) моск пухнет от безделья, а по поводу того остро или нет, я прошу прощения если что то из написанного мной Вас задело, нехотел, правда правда))
Терра, информативно, утащил в закладки)
Изменено: Павел - 14.01.2014 21:44:59
За 2 дня нужно подготовить 10 смет на тендер по противопожарной автоматике
 
Ну допустим у меня такие цены есть, только я не думаю что в моих интересах (так же как и другого человека) интересно делится ими с Вами...
Слово Тендер, Вам ни о чем не говорит?!!!
Включать ли в КС-2 стоимость оборудования
 
Татьяна я если бы мог еще бы плюсиков поставил))) кхм... в любом случае стоимость оборудования Вам показывать в КС-2 придется, не зависимо от того кто и где что грел (и больше оно или меньше 400 килорублей), не зависимо от того кто его поставил (либо давальческое/ либо подрядчика), первый вопрос аудитора - монтаж есть, а где оборудование?! В обосновании ставиться либо ОС-15 (по моему такая форма), либо просто строкой Оборудование Заказчика. Часто бывает что "бухи" Заказчика перестраховываются и просят показать стоимость ОБ Заказчика ценой тогда по итогам минусуем его, бывает что не просят и просто составляем небольшую табличку под КС-кой
Я в своей работе стоимость оборудования Заказчика показываю еще отдельной строкой и в КС-3....
Изменено: Павел - 14.01.2014 18:48:19
Как понять себестоимость по смете
 
Ох господи.... Рентабельность и себестоимость - это совершенно разные вещи не нужно в одну кучу все складывать...
А по вопросу ТС понять себестоимость продукции по смете я думаю, что не получится (ИМХО)

МДС-35 Глава 2 п.2.2 [JUSTIFY]Главной функцией сметных норм является определение нормативного количества ресурсов, минимально необходимых и достаточных для выполнения соответствующего вида работ, как основы для последующего перехода к стоимостным показателям.[/JUSTIFY]
[JUSTIFY][/JUSTIFY][JUSTIFY]Учитывая, что сметные нормативы разрабатываются [U]на основе принципа усреднения с минимизацией расхода[/U] всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются[/JUSTIFY]

И Вам прямая дорога к экономистам...
З.Ы. И в отпуске от Вас покоя нет коллеги))) Всем тепла и добра)))
Изменено: Павел - 14.01.2014 18:40:20
Как в настройках поставить конкретную заработную плату
 
Можно еще у редактора попросить сделать кнопку "подзатыльник" - тоже помогает иногда)))))))))))))
Затраты,связанные с перевозкой строительных материалов, Разница в стоимости доставки бетонной смеси автомобилями самосвалами и автобетоносмесителями-миксерами
 
Предъявить можно, главное что Вас услышали...
Коэффициент инфляции при составлении сметы на мачтовый подъемник
 
Цитата
Мария пишет:
Подскажите какой Коэффициент инфляции применить при составлении сметы на мачтовый подъемник (привезли установили), как расценить я применила саму машину ТСЭМ-030954 ( Подъемники грузоподъемностью до 500 кг одномачтовые, высота подъема 45 м ), может кто сталкивался, перевозку включить??
Кхм... он разве должен отличаться от общего сметного?
Капитальный ремонт теплохода.
 
[QUOTE]Victoria пишет:
[QUOTE]
Скоро поплывем значить?!))))[/QUOTE]Точно поплывем!!!
Я бы даже сказала "пробороздим" все просторы Гранд-Сметы..... [/QUOTE])) поправлю, не гранд сметы, а а ценообразования и сметного нормирования))) удачи вам в плавании))
Электромонтажные работы
 
[QUOTE]Наталья Ч пишет:
[QUOTE]Олег пишет:
Прошу прощенья, это касается материала в расценке, или не учтенного ценником?[/QUOTE]
Извините, отключился интернет. Я имею ввиду, что работа по погрузке входит в цену материала,т.е. при покупке Вам его обязаны погрузить на машину. А работы по разгрузке учтены расценками. Дополнительно погрузочно - разгрузочные работы не учитывают.[/QUOTE]Наталья, так же стоит принимать во внимание тот вариант когда материалы сначала попадают на склад....
Капитальный ремонт теплохода.
 
[QUOTE]Victoria пишет:
Спасибо за помощь! [/QUOTE]Скоро поплывем значить?!))))
Электромонтажные работы
 
3% непредвиденных означают, что Подрядчиком могут выполнятся непредвиденные работы на сумму не более 3% от ССР, с соответствующим подтверждением стоимости данных работ сметными расчетами и актами приемки выполненных работ... По сути эта строка и подтверждает наличие 3% дополнительных работ...
Изменено: Павел - 10.01.2014 11:08:32