Юлия Демьянкова (Автор тем)

Юлия Демьянкова (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Вопрос по пусконаладке. Проверяющий выставил замечания к расценке
 
Добрый день коллеги! Задание было перенабрать старую смету и доработать ее согласно новым изменениям и актуальным ценам и отправить на проверку в комитет. Смета на  Автоматическая пожарная сигнализация. Проверяющий выставил замечания к расценке ГЭСНп02-01-001-11 Автоматизированная система управления I категории технической сложности с количеством каналов (Кобщ): 160 добавить коэффициент 0,5.В тех части не вижу обоснований.Кто встречал такое,направьте меня куда смотреть.
Коллеги нужна консультация. Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35
 
Произошло залитие квартиры. Собственник предоставил в УК смету подготовленную независимой экспертизой.Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35 также удивили материалы по прайсу 8 тыс за 1 м2 керам плитки и т д.Смета набрана в Тер индексами сентября как написано.
Изменено: Юлия Демьянкова - 08.12.2023 15:53:22
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
 
Здравствуйте коллеги!Хочется услышать ваше мнение по поводу применения расценки по монтажу полипропиленовых труб,работая с бюджетом нам пропускали ТЕР16-04-002 монтаж полиэтилен-прим.На закупках.гов смотрю берут как кто считает правильным.Кто то ТЕР16-04-002 или ТЕР16-03-002 металполим, но они до 25 диаметра.Сейчас у нас ГЭСН и тоже нет прямой расценки.
Изменено: Юлия Демьянкова - 13.10.2023 10:55:00
Здравствуйте!Коллеги кто работает в Смете Визард.
 
Коллеги вопрос по 5 версии.Как вам она?В 4 версии мы вообще не можем работать?
Здравствуйте!Нужна помощь в настройках БИМ
 
Здравствуйте!Прикладываю две сметы и цены разные.Есть чувство что я что то не то выставила в настройках.В БИМ знаю как ручками пересчитать,а здесь не пойму
Санкт- Петербург перешел на РИМ
 
Здравствуйте!Санкт- Петербург перешел на РИМ и мы оказались не готовы.Сейчас жду обновление базы.Скажите на сколько все страшно!Освоить самим можно или бежать на курсы?Ближайшие 19.10 правда долго ждать.Я выпала из жизни из за больничных детей,но надо брать себя в руки и изучать.Хотелось бы вашего мнения,кто уже освоил данный метод расчета.
Коллеги посоветуйте какими расценками лучше осметить окраску пергалы?
 
1. Зачистка от старой краски шлифмашинкой
2. Зачистка от старой грунтовки шлифмашинкой.
3. Покрытие грунтовкой
4. Покраска краской по дереву безвоздушной машинкой
Объем 187 м2
Здравствуйте коллеги!Хочется вашего мнения,те кто из Санкт-Петербурга.
 
Посоветуйте хорошие сметные курсы повышения квалификации.
Добрый день!Как правильно осметить вентиляцию ПВХ?
 
[TABLE][TR][TD]Монтаж системы воздуховода для удаления посторонних запахов в Моп (пар. №20):[/TD][/TR][TR][TD]воздуховод круглый диаметр 100 мм[/TD][/TR][TR][TD]соеденитель дл якруглых воздуховодов[/TD][/TR][TR][TD]кольцо для круглых воздуховодов[/TD][/TR][TR][TD]диффузор вентиляционный[/TD][/TR][TR][TD]вентилятор центробежный канальный диаметр 100 мм[/TD][/TR][TR][TD]доставка[/TD][/TR][TR][TD]профиль п-образ. 30х30х2000[/TD][/TR][TR][TD]штанга усиленная м8х400 мм[/TD][/TR][TR][TD]шайба оцинкованная[/TD][/TR][TR][TD]гайки оцинкованные[/TD][/TR][TR][TD]забивной анкер-цанга м8, 2 шт[/TD][/TR][TR][TD]хомут металлический в комплекте[/TD][/TR][TR][TD]болты оцинкованные М8х30, 4 шт[/TD][/TR][TR][TD]ДЮБ УН нейлон[/TD][/TR][TR][TD]клиновой анкер-шпилька 10х100[/TD][/TR][TR][TD]решетка вентиляционная коричневая[/TD][/TR][TR][TD]круг лепестковый 125мм[/TD][/TR][TR][TD]анемостат диам.100[/TD][/TR][/TABLE]
Коллеги помогите разобратся в горизонтальной проекции
 
Дано: монтаж ДН 500-1 (средний элемент) Оптима Полимер    10 шт
ИДН 500-2 (концевой элемет) Оптима Полимер  4 шт

ТЕР27-09-020-01 Монтаж искусственной дорожной неровности (ИДН) 1 м2 горизонтальной проекции идн

Что то я насчитала 9 м 2, но это не правильно!Помогите!
Коэффиценты 1,15и 1,25 в текущем ремонте
 
Коллеги правильно я понимаю что текущий ремонт приравнен к 421 приказу и мы применяем 1,15 и 1,25 ?
Ямочный ремонт! Посоветуйте пожалуйста расценки.
 
Здравствуйте коллеги!Посоветуйте пожалуйста расценки.Производим ямочный ремонт придомовой территории.Шлеф машинкой вырезали асфальт,выбрали,гидроизолировали,высыпали из мешков холодный асфальт и прошлись виброплитой,Стыки обработали мастикой.Рассказала Вам со слов прораба.Помогите мне грамотно осметить.То что я подобрала все мало по цене
Ремонт детского комплекса МКД
 
Добрый день коллеги!Пришел запрос на осмечивание ремонта спортивной площадке МКД, а именно смена стоек из клеенного бруса.Брус прикреплен к закладной на болтах.Хотелось бы услышать ваше мнение, как осметить.
Коллеги как осметить закрытие щитков этажных
 
[TABLE][TR][TD]Закрытие щитков этажных на первых этажах:[/TD][/TR][TR][TD]замок "Аллюр" навесной (с одной секретностью)[/TD][/TR][TR][TD]проушина 30х100[/TD][/TR][TR][TD]саморезы (150 шт)[/TD][/TR][/TABLE]
Коллеги нужен пример сметы по садово-парковым светильникам
 
Коллеги нужен пример сметы по садово-парковым светильникам
Какую расценку взять на ремонт входной группы
 
Коллеги добрый день!Какую расценку взять на ремонт входной группы,а именно монтаж керамогранита?По Тер 11?Ступенька же обкладывается с нескольких сторон (надеюсь вы поняли меня)
Коллеги прочтите кто ранее читал мой пост
 
Руководитель хотел узнать от моей племяшки, какая сталь используется и какой плотности. Правильно я порекомендовала руководителю,посмотреть это в проекте, а не давать ребенку (студенту) эту бумажку?
Изменено: Юлия Демьянкова - 19.04.2023 14:14:50
Прошу проверить расчет!
 
Уважаемые коллеги высшего уровня! Прошу Вас посмотреть файл. Правильно сделан расчет? С геометрией я не дружила совсем
Работаю в УК и встает вопрос от руководства ТЕР или ФЕР
 
Добрый день коллеги! Работая в подрядной организации, но с гос заказчиком всегда знала и была уверенна что, в Тер мы набираем сметы так как средства выделяются из средств регионального бюджета, а ФЕР из федерального. Сейчас работаю в УК и встает вопрос от руководства, а почему не в ФЕР там же больше расценок. И есть полипропиленовая труба, которой нет в ТЕР. Объясните что на чем строится?
Вопрос про загромождающие предметы.
 
Коллеги добрый день! Делаем ремонт УК после залития квартиры.Как бы правильно расценить демонтаж и монтаж кухонной мебели или встроенных шкафов.Может хоть это взять 10-01-059-01 Установка столов, шкафов под мойки, холодильных шкафов и др.?