Олег Дрожчаный (Все сообщения пользователя)

Олег Дрожчаный (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Прошу помощи по расценкам
 
Читать вверх ногами не возможно.
Еще один вопрос по оформлению КС-2
 
Надо смотреть что у Вас прописано в договоре.
Расход клея для керамогранита
 
Может проще сделать доливку стяжки на 15 мм, а потом произвести укладку плитки с нормативным расходом клея при укладке полов 5 мм.
Проверка сметы на текущий ремонт
 
Где у Вас индексы на ЗП, ЭМ, ЗПМ, у вас получатся что люди будут работать за 8 руб. в час, это 64 руб. за 8-ми часовую смену, Вам самим не смешно?
Система телевизионного наблюдения шкаф ШК
 
Приемосдаточные так же завышены.
Система телевизионного наблюдения шкаф ШК
 
Приборы используемые при пусконаладке в стоимость не включаются, это уже 19 тыс.
Есть работа для сметчика из СПб.
 
Работаю в Сметном калькуляторе и А0
Моя почта [URL=mailto:DOV59@eandex.ru]DOV59@eandex.ru[/URL]
коэффициент перевода ФЕР из ТЕР
 
Читайте мат часть, лучше начните с Букваря.
Как осметить установку пункта коммерческого учета
 
Учета чего?
Что входит в состав работ расценки ТЕРм12-01-166-02 ????
 
Женя, войдите в F4, и все увидите, это азбука.
Нужно сделать смету в ТЕРах для Мос области, Ищу исполнителя
 
Пришлите хотя бы присланное Вам КП, потом будет ответ о стоимости и срокам. А так разговор ни о чем. Сроки к стати минимальные.
Нужно сделать смету в ТЕРах для Мос области, Ищу исполнителя
 
Хочется знать приблизительный объем по смете, тогда и можно будет ответить о ее стоимости. Заработать я всегда готов, но не копейки. И интересно, в какой сметной программе Вам нужна смета, Могу предложить Сметный Калькулятор и А0.
Нужно сделать смету в ТЕРах для Мос области, Ищу исполнителя
 
Ориентировочная стоимость?
Индекс на ЗП к ФЕР 2014 за декабрь
 
ЗП     18,122
ЗПМ  11,643
Мат     7,485
По сметному делу только курсы?
 
Любой технолог, это уже сметчик, т. к. проходит курс тех. нормирования, но лучше дополнительно закончить курсы сметчика, у Вас в Перми они найдутся.
Аттестация сметчиков
 
[QUOTE]Виктория пишет:
Здравствуйте! Подумала я и решила, неплохо бы мне,как сметчику, пройти аттестацию ФЦЦС, для уверенности в себе так сказать.)
Немного о себе...года два работаю инженером ПТО, проходила повышение квалификации по сметному делу, месяца три занимаюсь исключительно сметами. Специалист я молодой в этом деле, но очень любопытно и интересно мне все это.Понятно, что аттестация еще не показатель грамотного специалиста, но мне, кажется неплохо было бы иметь за собой этот аттестат для личного и карьерного роста)
Так вот обращаюсь к тем, кто уже через это прошел... Что для вас эта аттестация ? Какие возможности открылись или наоборот особой роли может не сыграло? И кто может быть поделился бы советами как подготовиться к этому тесту. В интернете посмотрела все как-то очень скудно написано..и примерных вопросов очень мало.[/QUOTE]Настоящим сметчиком может стать человек пощюпавший всю работу руками, а люди приходящие после института, и просидевшие в офисах, никогда не станут настоящими сметчиками, работу надо знать изнутри, а не снаружи. Это тоже самое что технолог пришедший из уч. заведения, или человек пришедший на это место из цеха.
Замечание экспертизы по установке подоконных досок деревянных
 
[QUOTE]Ольга пишет:
Добрый день всем!!! В смете на установку оконных блоков из ПВХ профилей, предусмотрели установку подоконных досок деревянных, т.е. дорогостоящих. Экспертиза сделала замечание с требованием обоснования. Наше решение:под. доски ПВХ не обладают достаточной прочностью для установки в школе. Есть наглядные примеры (небрежное отношение детей, разбивают и т.д.). Подскажите как технически грамотно обосновать? Спасибо.[/QUOTE]А что в Т З, если там указан деревянный подоконник, то пусть изучают мат. часть, если четких указаний нет, то должно быть обоснование, т. е. проект, или письмо заказчика.
Отдельный расчёт раздела в смете
 
[QUOTE]Olga пишет:
[QUOTE]Oksana Starostina пишет:
Всего с НР и СП[/QUOTE]по всем позициям. Попробуйте набрать в программе[/QUOTE]Старые индексы по месяцам просто найти в нете, а по работе, советую прсто наберите виды работ, проставьте индексы, они у вас как я понял проставлены в каждой расценке, на данный вид работ они одинаковы, вот и все.
В чем отличие проводов
 
Дорогая, читайте Мат грамоту, тут 0.4.
В чем отличие проводов
 
Так на какое напряжение Вы ведете монтаж?