Елена (Все сообщения пользователя)

Елена (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Можно ли в базисно индексном методе поменять стоимость маш.час и чел.час
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic16641/message70582/#message70582]https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic16641/message70582/#message70582[/URL]
Устройство металлического пандуса
 
Огрунтовка, окраска?
Сколько сметчик берет за работу?
 
Иногда предусмотреть исправления просто невозможно. Я несколько раз делала сметы для фирмы, которые проверяли два отдела института. Исправления были взаимоисключающие. Один отдел вносил изменения-другой их опровергал. Спорить с теми и другими-себе дороже. Да это и не нужно было. Все хотят есть, т.е. получать зарплату.
Сколько сметчик берет за работу?
 
Я делала сметы в порядке подработки. Рассчитывала по затраченному времени. Считала, сколько стоит рабочий день исходя из своей или средней зарплаты, сколько времени затратила на составление сметы, учитывая срочность работы и ее сложность. Проверяла калькулятором стоимости составления сметы (они есть в Интернете)-всегда получалось у меня меньше (дешевле). Кроме этого, бывает договорная цена. Это как на рынке-на сколько договоритесь. Некоторым заказчикам так проще. Как-то так...
Расценка на установку сетки под стяжку бетона
 
Масленица началась :)
Мелкие значки на панели быстрого доступа
 
Мелкие они были, но не до такой степени. Колесиком не получится. Выяснила вот что: вчера мне представитель техподдержки обновлял программу Гранд с версии 7.2 до версии 7.2.4. В новой версии и появились эти изменения, как то: изменился вид рабочего окна сметы (размер колонок, строк, шрифт надписей, размер значков). На мой вопрос: можно ли вернуть старые шаблоны, ответили, что только с возвращением прежней версии программы. Так что новое не всегда лучшее. Зато в чем-то другом усовершенствовали.
Это к сведению других пользователей, если возникнет такой же вопрос. Мне пришлось мучиться с разными настройками, в том числе офиса, пока не выяснилась причина. Так что теперь с этим жить, зато в новой версии.
Мелкие значки на панели быстрого доступа
 
Произошел сбой внешнего вида рабочего окна в сметной программе Грандсмета версия 7.2, а именно: значки на панели быстрого доступа стали настолько мелкие, что сложно работать. Никакими настройками самого Windows7 увеличить не получается (через разрешение экрана, дополнительные параметры оформления, настройки экрана -через проценты). Я не очень большой специалист в компьютерах, поэтому объяснила, как смогла. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Разъяснения по смете для Москвы
 
Спасибо всем большое!
Разъяснения по смете для Москвы
 
2,67-индекс пересчета для материалов? То есть в смете применены индексы по статьям затрат? 15,75 нашла в документах-к зарплате.А что такое 9,31 и 1,46-непонятно, их не нашла.
В Москве для разных материалов разные индексы пересчета?
Разъяснения по смете для Москвы
 
Смета
Разъяснения по смете для Москвы
 
Вот эта смета.
Разъяснения по смете для Москвы
 
То есть 1980р/м2-это базовая цена (на 2001.г), а 2,67-индекс пересчета в тек.цены на сегодняшний день?
Разъяснения по смете для Москвы
 
То есть смета выполнена в базе для г.Москвы от 2014г. Я не смогу проверить у нас эти расценки, не купив эту базу? И что за коэффициент-мне тоже непонятно. Может, есть еще у кого какие мысли на этот счет?
Разъяснения по смете для Москвы
 
г. Нижний Новгород. Ко мне попала смета на ремонт помещений жилого дома в г.Москва,  составленная в уровне текущих (прогнозных) цен ТСН-2001 ремонт октябрь 2014г. Прошу разъяснить:
1.В какой базе составлена смета? Мы, например, работаем в основном в ТЕРах для нашей области.
2.Выделенная строка: прайс-лист на плитку керамгранит. Цена 1980руб/м2. Потом она умножается еще на 2,67. Это что за коэффициент? А потом еще на 1,18 в концовке.
Я понимаю, уровень цен в Москве выше, чем у нас, но не настолько же?
Плитка получается по 6238руб/м2.
Спасибо.





Расценка на монтаж фанкойла
 
Спасибо, нашла.
Расценка на монтаж фанкойла
 
В базе ФЕР 2009г нет расценки ФЕР20-06-019
Смета на вытяжную систему вентиляции, Помогите с расценками
 
Я считаю площадь поверхности фасонных частей, добавляю их к площади поверхности воздуховода соответствующего диаметра-это стоимость прокладки и + стоимость самих фасонных частей-в материалы. Если неверно-пусть старшие товарищи меня поправят...
электронные торги
 
"Коэффициент приведения к договорной цене" или "Договорной понижающий коэффициент", или "Коэффициент тендерного снижения".  Без обоснования.
Расценка на устройство трапов
 
"....трапов из доски 30мм. Для монтажа мет.потолков...."!
КС-2 если в смете применен коэф. тендерного снижения, Как составить КС-2 по смете?
 
Спасибо большое. Попробовала, все получилось. Сама мучилась с этим коэффициентом тендерного снижения, и в Гранд-смете не могли подсказать. Спасибо!