Мария (Все сообщения пользователя)

Мария (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

[ Закрыто] Смена профессии, на кого может переквалифицироваться инженер-сметчик
 
[QUOTE]Терра пишет:
Мария, очень многие так работают: и задерживаются, и по выходным выходят, кризис-з/п снижают, и не бывает объемов и работаем в мусорное ведро. Менять работу или нет-Вам решать. Но сметчик-это , практически всегда наличие работы и Вы не останетесь без куска хлеба. А так Вам решать.[/QUOTE]Вот и все плюсы-кусок хлеба :D
[ Закрыто] Смена профессии, на кого может переквалифицироваться инженер-сметчик
 
[QUOTE]Алина пишет:
С этим тоже все в порядке. Начальство отпускает без проблем в больницу. Еще и отвезут сами Летом клещ укусил, дак они все переволновались,отвезли на скорую, затем домой, затем на стационар, еще и звонили спрашивали каждый день, как здоровье. Смешные до чего..
В отпуске, я учусь пока что, так что пропускаю только полдня в течении двух недель.
Но думаю их благоволение закончится, когда у меня дети пойдут и придется чаще уходить [/QUOTE]Но это вы наверно в Москве или в Питере работаете?
[ Закрыто] Смена профессии, на кого может переквалифицироваться инженер-сметчик
 
[QUOTE]Алина пишет:
Я довольна своей работой Платят хорошо, стабильно. За сметы, которые составила вне рабочее время, доплачивают отдельно. Сметной работы хватает, но еще приходится попутно делать другую работу. Черчу в автокаде-тоже отдельно платят. Делаю документы отдельная доплата Правда сижу одна, нет напарников, зато мужской коллектив компенсирует вниманием и заботой)))[/QUOTE]А вот например отпроситься в рабочее время или вдруг заболеете? А в отпуск нормально отпускают?
[ Закрыто] Смена профессии, на кого может переквалифицироваться инженер-сметчик
 
Сейчас на меня конечно все набросятся. Может мне просто нужно отдохнуть, но сил уже нет. На первой работе хвалили, немного премию подбрасывали, а потом бросили через 3 года, как в отпуск начала проситься.
Изменено: Мария - 04.02.2014 09:49:55
[ Закрыто] Смена профессии, на кого может переквалифицироваться инженер-сметчик
 
Знакомая менеджером работает получает также, мож и больше, бывают моменты, что вообще работы нет, никогда в своем отделе такого не видела, у сметчиков всегда полно работы, даж из больницы на работу привозили, в отпуск домой приезжали. У менеджеров хоть какая то мотивация-у них процент идет от сделанной работы, у сметчика сметы если здание не строится -в помойку.
Изменено: Мария - 04.02.2014 09:45:14
[ Закрыто] Смена профессии, на кого может переквалифицироваться инженер-сметчик
 
Постоянно работы полно, сделаешь смету, а она потом никому не нужна. У рабочих работы нет, а у пто всегда полно, в отпуск не уйти, от цифр в глазах рябит-одно и тоже каждый день-одни и теже теры. Отпроситься невозможно, с зарплатой в строительстве кидают, в кризис сняли половину, кого не устраивает-уходите. Напишите хоть кто-нить про плюсы существенные. В пто вообще приходится по 10 часов работать, материалы вечно не списываются, прорабы орут, начальство орет. Хоть как ни старайся-хоть 15-20, хоть 2 сметы в месяц-все только недовольны, 5 работ сменила за годы-везде так. Может конечно в др профессиях все также-не знаю.
Трудозатраты на изготовление мебели
 
[QUOTE]Людмила пишет:
Вы можете все операции перечислить , которые нужно просчитать? Ну если нет прямого основания подсчета чел-часов,значит нужно его создать!
По ЕНиРам если что нашли-отметьте; по ТЕР10 подходяще-отметьте. А то, что останется не ясным-нужно решать "всей компанией" и плановикам тоже, а не требовать:"сделай то,не знаю,что".[/QUOTE]Вот последние слова очень подходят))) Сказали найти в инете, т к в инете все есть)))) В ЕНиР 40 ничего под мебель не подходит((( Вот в ТЕР 10 только полки и стенки шкафные и подходят и то монтаж(((
Трудозатраты на изготовление мебели
 
[QUOTE]Людмила пишет:
Это называется КАЛЬКУЛЯЦИЯ, в шифр каждой позиции ( наименование операции)записывается № расчета, который утвержден руководителем, и на основании которого считается калькуляция, которая потом также утверждается тем же лицом и передается для дальнейшего использования.
Форму для калькуляции найдите и измените графы под свое производство.
Для расчета : распишите определенный вид работ по операциям,посмотрите, кроме нормы времени и зарплаты,расход электроэнергии,оборудования, расход материалов. Накладные расходы - по виду работ-их можно взять от зарплаты из подходящей сметной расценки ( 10-го или 9-го сборника)-нет запрета. А прибыль можно начислить от итога в размере,например 10%. Если у вас есть аренда помещения или оборудования-это тоже учитывается своей долей на единицу продукции.
Пора переходить к конкретным вашим задачам,а то одна "говорильня" получается и чувствуется, что вы в тупике. Напишите мне-может вместе решим что-нибудь.[/QUOTE]Я вас благодарю за желание помочь))) Форма калькуляции у меня есть. Я уже составляла калькуляцию на изготовление строительных конструкций по ЕНиР по этой форме-никаких проблем не возникало))) А сейчас плановый отдел требует от меня нормы времени на изготовление мебели.
Изменено: Мария - 01.02.2014 16:12:45
Трудозатраты на изготовление мебели
 
[QUOTE]Людмила пишет:
[QUOTE]Мария пишет:
Составлять ведомости дефектов и сметную документацию на ремонт зданий и сооружений . Вносить соответствующие уточнения и коррективы в сметы в случае изменения цен или объемов. У нас есть еще планово-экономический отдел, скорей всего это их работа)[/QUOTE]Вас это удивило-? Но это действительно работа сметчика, вооруженного "до зубов" техническим обеспечением. А плановики-экономисты-это другая работа. Я не поняла, кем вы себя считаете и какое образование у вас за плечами. Сейчас у вас задача для нормировщика. Какая-то обида у вас звучит. На кого? За что?[/QUOTE] Ну действительно я точно с ссылкой на строительную документацию эти трудозатраты не найду((((
Изменено: Мария - 01.02.2014 14:41:14
[ Закрыто] Смена профессии, на кого может переквалифицироваться инженер-сметчик
 
Как вы думаете, на кого может переквалифицироваться инженер-сметчик, чтобы не работать со сметами?
Изменено: Мария - 08.04.2019 16:39:03
Трудозатраты на изготовление мебели
 
Пролистала прейскурант, похоже от него начались ТЕРы))))
Трудозатраты на изготовление мебели
 
[QUOTE]Людмила пишет:
Мария , тупиковых ситуаций не должно быть,тем более,что вы все время в поиске. Украинский справочник 1968 года,конечно,староват, и не подойдет по региону-у нас могут быть разные "правила игры".
[QUOTE]Татьяна . пишет:
Расценки СНБ не предназначены для изготовления мебели. Совсем не предназначены[/QUOTE]И это верно,НО почему бы не взять из 10-го сборника только трудозатраты по навеске дверец, установке скобяных изделий, изготовления щитов сплошных и решетчатых и т.д.-хотя бы трудоемкость этих работ не надо будет подсчитывать в условиях вашего производства?

Есть маленькие производства со схожим с вашим профилем производства-можно с ними пообщаться. Например, если вы наберете в Интернете название "Мебель от Стрельца", возможно, вам ответят на некоторые ваши вопросы-подобных производств много и у них уже наработанный опыт ,и здесь коммерческая тайна и конкурентоспособность, не должны помешать.
И еще раз -о"фотографии рабочего времени", где ,как правильно заметил Олег Дрожчаный в посте № 9, нужно все учесть.

Прейскурант, о котором я упоминала, нашла, но он очень объемный. Даю его координаты-его можно пролистать до нужной информации : Прейскурант № Б 66-01 на ремонтно-строительные работы по заказам населения.Утвержден Постановлением Госкомцен РСФСР от 27.07.78 г. № 597.Введен в действие с 01.12.1978 года. Как видите,он моложе ЕНиР и возможно его можно индексировать по базе 1984 года ( с небольшой погрешностью).[/QUOTE]Да вот думаю хорошая идея взять трудозатраты из ТЕР10
Изменено: Мария - 01.02.2014 14:41:42
Трудозатраты на изготовление мебели
 
Увидела калькуляцию на изготовление стульчика на украинском форуме, сделанную по справочнику экономиста деревообрабатывающей промышленности 1968 года. Кто нибудь слышал про этот справочник? В инете не нахожу((((
Трудозатраты на изготовление мебели
 
Прям тупиковая ситуация получается с подсчетом времени. Хотела уж посчитать по факту время и потом подогнать по ЕНиР 40, вообще оказалось тумбочку могут и 2 дня делать (зп выйдет в 2-3 раза больше материалов по факту). Посчитала по тер10 -получилось 2/3 стоимости тумбочки материалы по факту с ндс и 1/3 стоимости ЗП+НР с к=0,6+эксплуатация машин (еще правдоподобней выходит, но монтаж-это не изготовление  :cry:  )
Изменено: Мария - 01.02.2014 14:42:34
Трудозатраты на изготовление мебели
 
[QUOTE]Людмила пишет:
[QUOTE]Мария пишет:
если б у меня время было стоять в столярной мастерской, у меня времени нет даже дойти до этой столярной мастерской[/QUOTE]Это-ваши деньги! Постоять один раз и все будет понятно надолго.Мы -то стояли ,прячась от рабочего, чтобы посчитать его производительность и может,снизить норму. А у вас сам работник может засечь время и сообщить вам.
А в отношении аналогии шкафа и тумбочки-здесь вы правы.

Чтобы быть успешным-надо потрудиться, как там насчет "рыбки из пруда"-?[/QUOTE]Главное на какие нить нормы сослаться)))) А вообще большое спасибо)))
Изменено: Мария - 01.02.2014 14:43:00
Трудозатраты на изготовление мебели
 
[QUOTE]Людмила пишет:
Раньше подсчет количества человека-часов на выполнение определенной операции назывался "фотография рабочего времени". По сути-это во время производства какой-либо операции специально стоит другой человек и замеряет время, потраченное на эту операцию,фиксирует,оформляет. Если эту операцию делают 2 человека и более-время соответственно делится на кол-во человек. Потом,зная стоимость чел-часа, умножаете то на это и получаете нормативную зарплату на 1 человека для выполнения одной данной операции. Затем,также с другой и третьей операцией. Это достаточно сделать один раз и зафиксировать свои наблюдения в документе.[/QUOTE] А вот если подумать, чем тумбочка от шкафа отличается? -также надо полки поставить, стенки, дверку на петли повесить, ручку поставить.
Изменено: Мария - 01.02.2014 14:43:21
Трудозатраты на изготовление мебели
 
Спасибо. Стоимость чел/ч у нас есть, а вот количество чел/ч как посчитать, не знаю((((
Трудозатраты на изготовление мебели
 
Спасибо за ответ. Да бюджет не федеральный))) А если бы был федеральный бюджет, есть ли официальные расценки и нормы времени, хоть и старые, на изготовление мебели именно?
Изменено: Мария - 30.01.2014 19:06:25
Коэффициенты к НР и СП при хозяйственном способе
 
Спасибо всем за ответы)))
Трудозатраты на изготовление мебели
 
[SIZE=4]Изготовили в собственной столярной мастерской для своих нужд тумбочки и шкафы. Теперь нужна калькуляция, т е нужно посчитать трудозатраты в чел\ч. ЕНиР [url=http://u.to/wYwJBg]Сборник Е40-3. [B]Деревянные конструкции[/B] и детали[/url] подходит для расчета трудозатрат на изготовление тумбочек, шкафов? Можно ли использовать расценки на установку полок и стенок из ТЕР10 при изготовлении мебели?[/SIZE]
Изменено: Мария - 30.01.2014 15:15:55