Юлия (Все сообщения пользователя)

Юлия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Транспортно-заготовительские расходы
 
Подскажите, пожалуйста, какой процент Транспортно-заготовительских расходов включать по Нижегородской области?
И снова вопрос про зимнее удорожание
 
Спасибо за ответы! А еще такой вопрос, в табл.4 данного ГСН стоят %, к примеру 8,52 на монолит, мне брать коэффициент 1,0852?
И снова вопрос про зимнее удорожание
 
Коэффициент ЗУ применяется к общему итогу по смете или только на работу без учета материалов? и по размеру коэффициента ЗУ: в программе стоит К=2,86 - это фиксированный коэффициент?
на облицовку термопанелями
 
80 мм
на облицовку термопанелями
 
крепеж, саморезы
на облицовку термопанелями
 
Прошу помощи, нужна расценка на облицовку монолитных стен фундамента термопанелями.
Расценки по демонтажу железобетонных конструкций стоек, плит перекрытия
 
Подскажите, пожалуйста, расценки по демонтажу железобетонных конструкций стоек, плит перекрытия - по какому сборнику брать? И еще вопрос монолитные ж/б конструкции и сборные разбираются одинаково, т.е. по одним и тем же расценкам?
Расценка на пол типа топпинг
 
Доброе утро! Помогите, пожалуйста, разобраться с расценками, нужна расценка на пол типа топпинг, в чертежах написано теплый пол с трубами ПВХ, заполненных антифризом, закрепленных вязальной проволокой. И еще нужна расценка на укладку фольги перед укладкой пола. Кто-то встречался с такими работами?
Помогите с сопутствующими работами
 
Добрый день! Нужно составить смету на 500 тыс.руб. Смета должна включать дополнительные сопутствующие работы, практически не содержащие материалы (разве что по мелочи). Были произведены работы:
- ограждение из профнастила
- устройство монолитных ж/б фундаментов
- снос строений (кирпичных сараев, временных жилых зданий)
- расчистка территории от деревьев и кустарников
- земляные работы
- устройство перегородок и стен из кирпича и газосиликатных блоков
Какие доп.работы можно было включить?  Может установка строительных лесов, и что-то подобное...
Сметная прибыль к ТЕРм38. Срочно!
 
Друзья! Сметчики! Помогите, кто чем может? Моя программа выдает СП 65% к сборнику ТЕРм38, а у заказчика 0%. Какой же вариант верный? Мне нужно с обоснованием, желательно из последнего. Перелопатила весь интернет, все письма и приказы, но точного ничего не сказано...
Роквул и экструдированый пенополистирол
 
Уважаемые сметчики! Подскажите расценки на утепление фасада с помощью плит Роквул 110 мм на механическом креплении (я так понимаю с помощью дюбелей каких-то) и утепление с помощью пенополистирола Пеноплекс 35 по слою клея...
Применение коэффициентов и удорожание
 
Любовь, а если договорной коэффициент поставить 1,7 допустим, это будет очень грубо? Я с этим сталкиваюсь впервые, никак не могу подогнать нужную сумму.
Коэффициент на зимнее удорожание
 
Подскажите пожалуйста, с какого месяца целесообразно применить коэффициент зимнего удорожания? октябрь, ноябрь меня интересуют...
Применение коэффициентов и удорожание
 
Спасибо за совет!  
Применение коэффициентов и удорожание
 
Дело в том, что по сути работы были выполнены нашими силами, а Субподрядные акты делаются только для бухгалтерии (это их дела с налогами). Т.е. моя задача взять готовый КС-2, убрать оттуда материалы, оставить работы и накрутить на работы что-то... А вот что... это вопрос... поэтому и прошу вашей помощи
Применение коэффициентов и удорожание
 
Добрый день! Уважаемые сметчики, очень прошу вашего совета... Нужно отнести работы, выполненные в 4 квартале 2013 года на субподряд. Материалы уже списаны нашей организацией, т.е. на субподряд пойдут только работы без учета материалов. Но стоимость работ в 3 раза ниже, чем сумма субподряда (руководитель дал определенную цифру субподряда), и поэтому необходимо применить какие-то удорожающие коэффициенты для работ. Беру процент на временные здания и сооружения 1%, зимнее удорожание 2,9%, непредвиденные затраты 2%, еще могу включить примерно 5% на услуги генподряда. На этом мой запас удорожаний исчерпан. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, какие еще можно произвести удорожания, чтобы выйти на необходимую сумму?