Александр Докучаев (Все сообщения пользователя)

Александр Докучаев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Какая сметная программа более востребована на рынке
 
[QUOTE]Анна Соболева пишет:
в вашем регионе Грант[/QUOTE]

Вот не согласен. Все-таки "ваш регион" это Москва, у тут Гранд похуже. Я бы расставил так: Смета.РУ, Турбо, а уж потом Гранд. И даже может быть до Гранда еще РИК может ....
Выбор сметной программы
 
[QUOTE]Таня пишет:
Обоснованно ли...[/QUOTE]
Не только обосновано, но еще и противозаконно (если это требование прописано в конкурсной документации). Но если заказчик коммерческая структура, деньги расходует свои, то он вправе оговорить даже цвет носков в которых вы будете приносить смету на проверку :))
Помощь(у кого есть база СН-2012 в редакции 2016 года)
 
Господа, всё гораздо проще. База лежит в свободном доступе на сайте ДЭПРа [URL=http://depr.mos.ru/deyatelnost_departamenta/pricing-and-tariff-policy/pricing-in-construction/2016/]вот тут[/URL]
Смета ру, КС-2 нужно сделать в индексах декабря 2015
 
[QUOTE]Анатолий Пенушкин пишет:
отменена в новой нормативной базе ТСНБ МО[/QUOTE]
Не, новая база тут ни при чем. Декабрьские индексы разрабатывались еще для "старой" ТСНБ. К сожалению сейчас посмотреть не могу, есть ли вообще такой индекс в декабрьских сборниках, но раз был в июле, то и тут должон быть. Завтра проверим.
Перевод цен из 2001 г в 2015 г,
 
Елена Снежок, а что за программа? А итог-то в итоге перевелся в текущий уровень или только надпись "... в ценах 2001" смущает? Кстати, в базах 2001 г. ФЕР, ТЕР и пр, цены на самом деле в уровне 2000 г. )))  
Дополнения к СНБ 2014
 
[QUOTE]Ирина пишет:
далее Градостроительная деятельность...[/QUOTE]

Проще, наверно вот так [URL=http://www.minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/]http://www.minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/[/URL]
Выбор сметной программы
 
Сергей, только что написал кое-какую рекомендацию вот сюда [URL=https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic12875/]https://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic12875/[/URL] , но похоже Вам не сметную программу надо. Из того, что я понял, Вам скорее нужна программа по управлению строительством, по крайней мере п.5 и 7 это скорее к ним. А раз так, то обратите внимание на:

[URL=http://www.impuls-ivc.ru/products/business/soft_build/uso]1С:УСО[/URL] - но это совсем не "простота и дешевизна"
[URL=http://www.impuls-ivc.ru/products/business/soft_build/ps_30/]1C:Предприятие 8. Подрядчик строительства. Управление строительным производством[/URL]

Кроме того можно посмотреть на разработки ребят из [URL=http://www.1cbit.ru/tor/otrasli/stroitelstvo/]БИТа[/URL]
Отличие сметных программ
 
Marina, на самом деле выбор сметной программы это как выбор сотового телефона или автомобиля. Сначала ориентируешься на рекомендации пользователей (а они обычно описываются старорусской поговоркой "Всяк кулик своё болото хвалит"), а потом понимаешь что тебе надо и выбираешь уже по собственному предпочтению.

Существует десятка полтора достойных сметных программ, каждая из которых интересна чем-то своим. Кстати о программе [QUOTE]Marina пишет:
"Строй-сметы"[/QUOTE]
я не слышал. Может Вы о Госстройсмете?

Представив себя на месте нового пользователя, слабо понимающего какие функции в программе мне потребуются и на что при выборе программы мне обращать внимание, я бы конечно выбирал из наиболее популярных. "Большинство не может ошибаться" здесь вполне уместно. Обратите свое внимание на Smeta.RU и Гранд-смету, в сметном программном обеспечении они как Кока-Кола и Пепси-Кола среди газировок или Никон и Кэнон среди фотооборудования, есть они и есть все остальные. Я не говорю что остальные программы плохи, отнюдь, многие очень достойны, но я полностью уверен в том, что в этих двух программах есть все необходимые пользовательские функции, они просты и логичны в использользовании, они наиболее сбалансированы по потребительским свойствам и стоимости.

Моя субъективная и упрощенная технология выбора:
- берем список наиболее популярных программ
- проверяем работает ли эта программа с нормативами моего региона, есть ли у разработчика договор с местным РЦЦС
- сравниваем стоимость приобретения
- сравниваем стоимость использования
- знакомимся лично - приглашаем демонстратора или едем в представительство. Поверьте, так тоже бесплатно, но ЗНААААААЧИТЕЛЬНО лучше, чем скачать демо-версию и колупаться самостоятельно.
Законные сметные программы
 
[QUOTE]Ирина пишет:
А ссылка есть такая [URL=http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_36864.html]http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_36864.html[/URL][/QUOTE]

Во! Оказывается неправильное распространение самой программы тоже инкриминируют.
Законные сметные программы
 
Да, такое письмо было и даже 2-жды. Но потом ФАС на это обиделся ([URL=http://www.fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_32849.html]подробнее[/URL]) и по решению суда ФЦЦС [URL=http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/2225200/]отозвал пистьмо[/URL]. Сейчас все программы правильные ))) Главное, что бы они были лицензионные и работали с правильными нормативными базами. А реестр правильных НБ знаете где посмотреть.

По поводу ГосстройСметы и сейчас терки есть, но претензии ФАСа не к программе, а к порядку распространения нормативов. Хотя ... пытался сейчас восстановить сылку на новость на сайте ФАСа ... а она не действительна ... К чему бы это? Простили?
Вопрос по Смете.ру
 
Попробуйте так:
Программа смета.ру, Демонтаж при применении сборников на строительные работы
 
Неплохое подспорье для работающих (особенно недавно) в SmetaRU. Посмотрите видеоролики [url]http://center-sk.ru/videolessons/[/url] , бесплатные, разумеется. Есть и по работе с поправками и по управлению ресурсами (замена, удаление и пр...)
Изменено: Александр Докучаев - 14.08.2014 13:40:49