Перевод цен из 2001 г в 2015 г,

Перевод цен из 2001 г в 2015 г,

Перевод цен из 2001 г в 2015 г,
 
добрый день! Заказчик мне передал смету в экселе,что бы закрывать выполнение мне надо набить эту смету в гранде. (Как говорится сколько сметчиков столько и смет) но это пол беды. Так как я не уверенный пользователь программы гранд смета то у меня не получается перевести цены из 2001 г в 2015 г, я загрузила индекс второго квартала 2015 года,а в конце смете все ровно пишется : Итого прямые затраты по разделу в ценах 2001г. а должно быть в текших ценах. В чем моя ошибка? :(
 
Елена Снежок, скорее всего Вы не верно задали способ начисления индексов. Посмотрите в меню Параметры/Индексы. Где там поставлены галочки? И какие индексы Вы загрузили?
 
Елена Снежок, а что за программа? А итог-то в итоге перевелся в текущий уровень или только надпись "... в ценах 2001" смущает? Кстати, в базах 2001 г. ФЕР, ТЕР и пр, цены на самом деле в уровне 2000 г. )))  
 
Именно галочки и не хватало,методом русского тыка разобралась ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.