Лариса Фомина (Автор тем)

Лариса Фомина (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Монтаж газового инфракрасного обогревателя
 
Подскажите, пожалуйста, расценку на монтаж газового инфракрасного обогревателя ГИО 50 (мощн. 50 кВт)
Демонтаж промышленной дымовой трубы
 
Доброго времени суток, форумчане!
Помогите, пожалуйста, осметить разборку промышленной кирпичной дымовой трубы высотой 60 м.

Спасибо!
Изменение цены контракта
 
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли менять сумму аукционной сметы если заказчик считает, что в ней применены некорректные расценки и предлагает их изъять, тем самым снизив стоимость аукциона?
В аукционной смете  на замену оконных блоков была применена расценка на демонтаж по ТЕР 46, которая включает в себя весь набор работ по разборке, в т.ч отбивку штукатурки с откосов, кроме того есть еще расценка на отбивку штукатурки откосов, и в смете применены прайсы на оконные блоки, где указана очень низкая цена за 1м2. Заказчик принял и оплатил работы согласно аукционной смете. Теперь Министерство проверяет выполненные работы по смете и акцентирует внимание на неправомерности применения расценки на демонтаж (надо было применить "ремонтик"), предлагает убрать из сметы строку на отбивку откосов, так как данный вид работ включен в затраты на демонтаж, тем самым снижая итоговую сумму аукциона. Подрядчик предлагает сделать смету на изъятие "неугодных" расценок, скорректировав смету стоимостью прайсов, не увеличивая при этом аукционную сумму. Министерство ПРОТИВ, КАТЕГОРИЧЕСКИ, и угрожает штрафами...
ПРАВОМЕРНО ЛИ ВСЕ ЭТО как со стороны Министерства, так и со стороны Подрядчика!

Спасибо!!!!!!!!
Замена Армстронг на Армстронг водостойкий
 
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста как заменить в расценке ресурс "Армстронг" на "Армстронг водостойкий". В расценке Армстронг учтен с комплектующими, а в прайсы указывают цену только плиты. Спасибо!
Составление калькуляции
 
Помогите, пожалуйста!!! Никогда не составляла калькуляции.
Надо рассчитать стоимость работы инженера по технадзору с выездом, проживанием, питанием, работа без выходных в другом городе, особенно обоснование принятых расценок. Понимаю, что надо брать командировочные и зарплату, а вот как это все собрать и на основании каких нормативов расценивать???? ПОМОГИТЕ
Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион
 
Подскажите, пожалуйста, специалисты!!! Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион. Могу ли я заменить расценку, если считаю ее необоснованно принятой или вообще делать в смете исправления, не выходя за сумму контракта. И еще вопрос, если на аукцион выставили и отыграли смету, в итоге которой сидел стройконтроль в "том числе", значит сумма подрядчика составит: ИТОГО минус СК?
Укладка тактильной плитки в существующий асфальтный тротуар
 
Помогите подобрать расценку на следующие работы:
1. Выпиливание асфальта для укладки плитки.
2. Укладка тактильной плитки на пескоцементную смесь.
Заранее благодарна.
Система противооблединения кровли
 
Помогите, пожалуйста, осметить устройство кабельной системы противооблединения
Расценка на изготовление надписей на мраморных плитах
 
Дорогие сметчики, подскажите, какую расценку применить на изготовление надписей на мраморных плитах для памятника? Работаю в Гранд-Смете. Заранее спасибо!
Помогите разделить смету по пусконаладке
 
Помогите, пожалуйста разделить смету по пусконаладке на две: в холостую и под нагрузкой. Никогда не делала сметы такого плана и не знаю даже как они выглядят зрительно (имею в виду конечный итог, где будет указано, что это работы в холостую) Как это сделать?
Расценку на монтаж насоса циркуляционного с байпасом
 
Подскажите, пожалуйста, расценку на монтаж насоса циркуляционного с байпасом. Можно ли взять установку насоса по ТЕР16-05-001, мне кажется это больше подходит, чем ТЕР18-05-001.
Спасибо.
Проверка сметы на проектные работы
 
Помогите, пожалуйста! Пытаюсь освоить составление смет на проектные работы, подсказать из местных сметчиков некому. Хотелось бы проверить, права ли я
Пытаюсь освоить составление смет на проектные работы
 
Помогите, пожалуйста! Пытаюсь освоить составление смет на проектные работы, подсказать из местных сметчиков некому. Хотелось бы проверить, права ли я
Применение сборников цена на проектные работы
 
Подскажите пожалуйста новичку, в каких случая применяется сборник СБЦП07, а когда СБЦ11? Разницы не заметила, "тупэнька"
Смета на проектные работы
 
Помогите составить смету на проектные работы по наружным сетям водопровод-канализация к магазину длиной по 10м
Применение коэф. на сложные кровли
 
Можно ли применить коэффициент на сложную кровлю для стропильной системы, устройство пароизоляции, устройство обрешетки и проч.
смета на ПИР по устранению просадочности грунтов
 
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! Помогите, пожалуйста, составить смету на ПИР на производство работ по устранению просадочности грунтов плитного фундамента: Жилой дом, 8 этажей, 49,04х16,06х30м, глубина заложения фундамента 2м, методом армирования грунтового массива управляемым инъектированием ... Даже не знаю, с какого бока приступить, какую расценку взять, то ли это капремонт жилых зданий СБЦП05-1 или закрепление грунтов оснований цементацией и химическим способом СБЦ63-2..........................
Какие расценки для монтажа металлоконструкций рекламной установки
 
:S   Подскажите, пожалуйста, какие расценки применить для монтажа металлоконструкций рекламной информационной установки (металлическая рама из квадраттрубы для натяжки баннера) плюс ее изготовление. Готовая конструкция навешивается на кронштейны и закрепляется болтами. Кронштейны (также из профтрубы) крепятся к стене. Можно ли применить  расценку как на монтаж фахверка, или как на монтаж огражения оборудования???
монтаж емкостей комплексной системы очистки ливневых вод FLO Tenk
 
Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для монтажа емкостей  комплексной системы очистки ливневых вод FLO Tenk
Изменено: Лариса Фомина - 24.09.2014 13:06:57