штукатур Коля (Все сообщения пользователя)

штукатур Коля (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Винтовые сваи в мерзлых грунтах
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для винтовых свай в мерзлых грунтах.
Бурение скважин под деревянные опоры лэп
 
Для установки деревянных опор ЛЭП мы бурим скважины буровой установкой УШ-2Т на базе трактора диаметром 350 мм и глубиной 2,2 - 2,5 м (шнеком с забурником). Этой же установкой и ставим опоры. Какую расценку брать на бурение? Заказчик предлагает исключить из расценки на установку опор ресурс Х16-0402 "Бурильно-крановые машины" и взять 04-01-038-03 "Шнековое бурение...", но там шнек диам. 135 мм, а у нас 350 мм. Может взять из свайных работ бурение диам. 350?
Ликвидационный тампонаж скважин
 
Здравствуйте! По проекту ликвидируемая скважина после извлечения фильтровой колонны, проработки и промывки заливается цементно-песчаным раствором на всю глубину (220 м). Я применяю расценку Е04-03-003-01 "Подбашмачный тампонаж цементом при роторном бурении, глубина скважины до 500 м". Заказчику это дорого и он предлагает применить расценки как для бетонирования буронабивных свай. И какие расценки можно применить для "чистки стенок колонны от наростов, заиливания и коррозии" и разбуриривание завалов скважины. Спасибо!
Шнековое бурение
 
Так а на что заменить ресурс? И какой "К" применять?
Шнековое бурение
 
Уважаемые коллеги! Прошу подсказать какие коэффициенты применять при шнековом бурении большим диаметром. В смете на шнековое бурение диаметром 450 мм к расценке 04-01-037-04 применил к-т 1,7 из п. 3.1 ТЧ книги 1. Заказчик не пропускает, говорит, что "данный коэффициент согласно приложения 4.3 п.3.1 применяется при роторном и ударно-канатном бурении". Согласно тексту техчасти он прав. Но а как учесть тогда диаметр бурения?
Термостабилизация грунтов СОУ
 
[QUOTE]штукатур Коля пишет:
СОУ (ТСГ.В 38-12 и ТСГ.В 38-20) термостабилизаторы грунта вертикальные, диам. 38 мм длиной 12 и 20 м. Бурится скважина диам. 112 мм, закачивается в нее глиняный р-р, вибропогружателем задавливаем герметичную гильзу из трубы диам. 76 мм, в нее заливаем трансформаторное масло, и дальше уже устанавливаем ТСГ (СОУ). Назначение: охлаждение мерзлых грунтов в районе свайных фундаментов существующего здания в г. Воркута. Из-за теплотрассы и плохо организованного продуваемого техподполья свайные фундаменты стали неравномерно "шевелиться". Я просто не нашел конкретных расценок. Подскажите, пжл, какие расценки применить?[/QUOTE]
[B]штукатур Коля[/B]
Термостабилизация грунтов СОУ
 
СОУ (ТСГ.В 38-12 и ТСГ.В 38-20) термостабилизаторы грунта вертикальные, диам. 38 мм длиной 12 и 20 м. Бурится скважина диам. 112 мм, закачивается в нее глиняный р-р, вибропогружателем задавливаем герметичную гильзу из трубы диам. 76 мм, в нее заливаем трансформаторное масло, и дальше уже устанавливаем ТСГ (СОУ). Назначение: охлаждение мерзлых грунтов в районе свайных фундаментов существующего здания в г. Воркута. Из-за теплотрассы и плохо организованного продуваемого техподполья свайные фундаменты стали неравномерно "шевелиться". Я просто не нашел конкретных расценок. Подскажите, пжл, какие расценки применить?
Изменено: штукатур Коля - 02.11.2014 20:31:32
Термостабилизация грунтов СОУ
 
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пжл, как осметить термостабилизацию грунтов сезоннодействующими охлаждающими установками СОУ. Спасибо!