Мария (Автор тем)

Мария (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Понижающие коэффициенты до или после НДС
 
Здравствуйте!
помогите пожалуйста!  пониж.коэфф-ты всегда же применяются перед начислением НДС в сметах? а в актах КС-2 они после начисления НДС или после?
Расценка на трубы
 
Здравствуйте! и с наступающим!
Не могу понять какую расценку нужно брать при  прокладке наружной теплосети (б/канальн, подвальн) с температурным режимом 95/70 С Ду70мм, с использованием труб изопрофлекс. Насколько я поняла, изопрофлекс это полиэтиленовые трубы с ППУ изоляцией
Я могу взять расценку ТЕР-24-1-10-2 (ПОДВАЛЬНАЯ ПРОКЛАДКА ТРУБОПРОВОДОВ В ИЗОЛЯЦИИ ИЗ ПЕНОПОЛИУРЕТАНА (ППУ) С ИЗОЛЯЦИЕЙ СТЫКОВ ПРИ УСЛОВНОМ ДАВЛЕНИИ 1,6 МПА, ТЕМПЕРАТУРЕ 150°С, ДИАМЕТР ТРУБ 70 ММ) и просто заменить трубы?

или надо взять 22-1-21-2 (УКЛАДКА ТРУБОПРОВОДОВ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ТРУБ ДИАМЕТРОМ 65 ММ)?

стоимости сильно отличаются.
Нужна консультация!! Санкт-Петербург
 
Дорогие сметчики-альтруисты СПб!!!!
Особенно кто работает в А0 и специализируется по наружным сетям!!!!
Очень нужна консультация, хотя бы 2-3 часа.
Могу приехать в любое удобное время  и место для Вас!
Сколько это будет стоит? а то на курсах, где училась очень дорого. А в других организациях таких услуг нету=(
НР и СП от ФОТ? программа А0
 
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, в настройках  программы А0 во вкладке НР и СП, (где задаем таблицу) проценты НР и СП по умолчанию стоят ПЗ и ПЗ+НР. Вроде НР и СП считаются в % от ФОТ. перечитала мдс33,25 - там везде указана ЗП. При какких случаях надо ставить ПЗ и ПЗ+НР? и где можно про это почитать? (Это все в смете, по примеру которой я делаю свою)

Еще вопрос уже по программе А0. а может и не по программе=)) Дело в том, что в параметрах расчета тоже стоят какие то понижающие коэффициенты. вот хотела спросить, где можно почитать про эти коэффициенты дополнительно. в справке прочитала, но там указано как их ставить и т.п.

Все это настройки сметы на реконструкцию наружных сетей.

Спасибо, и прошу извинить за столь глупые вопросы!!=)
Хочу составить смету по кап. ремонту наружных тепловых сетей
 
Здравствуйте!

Я начинающий сметчик. Хочу составить смету по кап. ремонту наружных тепловых сетей. Может у кого завалялись старые данные по которым вы делали смету. скиньте пожалуйста, если не сложно.
Заранее спасибо!