Ирина Ирина (Все сообщения пользователя)

Ирина Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Отнесение работ к прочим затратам
 
Добрый день! Помогите разобраться, на каком основании относят биологическую рекультивацию к прочим затратам в объектной смете?
Надбавки к ценам заготовок за сборку
 
Добрый день! Прошу помочь в разъяснении одного вопроса, связанного с применением "Надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток плоских".  При армировании фундамента применили стоимость  арматуры по 204-0021  и еще взяли надбавку 204-0036. Меня интересует вопрос, правильно ли это? Хотелось бы еще получить разъяснение  по применению надбавок. Заранее спасибо за помощь.
Устройство проходок через кровлю (металлочерепица)
 
Спасибо большое за помощь!
Устройство проходок через кровлю (металлочерепица)
 
В кровле из металлочерепицы делают отверстия под вентиляцию, устанавливают  короба, после будут устанавливать дефлекторы.
Устройство проходок через кровлю (металлочерепица)
 
Добрый день! Подскажите какую применить расценку на устройство проходок через кровлю.
Зимнее удорожание и прогрев стыков трубопровода
 
[COLOR=#444444]Добрый день! Прошу помочь разобраться в одном вопросе. При монтаже магистрального трубопровода применяем расценку на подогрев стыков. Заказчик при проверке ее исключает. Аргументирует тем, что подогрев стыков учтен нормами ГСН81-05-002-2007. Зимнее удорожание. В нормах действительно есть ссылка на то, что учтена необходимость использования специальных методов производства строительно-монтажных работ при отрицательной температуре наружного воздуха, в т.ч. и прогрев изделий, концов труб и кабеля. Прав ли Заказчик???? Если нет, то какие аргументы можно привести Заказчику, чтобы доказать правомерность применения расценки???[/COLOR]